Клопп против Зидана – кто окажется сильнее в первом матче четвертьфинала ЛЧ?

Прогноз на матч Лиги чемпионов от БК Париматч (6 апреля)

В первом матче 1/4 плей-офф Лиги чемпионов сразятся мадридский «Реал» и «Ливерпуль». Ситуации в домашних чемпионатах у них сейчас разные. «Реал» борется за первое место, а «Ливерпуль» хочет хотя бы попасть в топ-4 АПЛ. Повлияют ли эти их ситуации на очную встречу в этот вторник?

Всех любителей проводить параллели и следить за статистикой ждал двойной подарок в жеребьевке четвертьфинальных игр Лиги чемпионов. Сразу два финала последних нескольких лет повторятся в этой стадии еврокубка.

«Реал» и «Ливерпуль» встречались в финале ЛЧ-2018, когда сильнее оказались мадридцы. Сейчас же команды подходят к очному матчу в разных кондициях. По ходу сезона у них были разные ситуации, которыми они, можно сказать, поменялись. Так, в начале года проблемы были у «Реала», он не мог начать стабильно побеждать, имел плохую позицию в Ла Лиге, а также чуть не вылетел из Лиги чемпионов в групповом этапе.

А вот «Ливерпуль» на старте сезона чувствовал себя так, как полагается действующему чемпиону Англии – частые победы, первые места в таблице. Группа у «Ливерпуля» в Лиге чемпионов попалась не самая сильная, так что в плей-офф команда Клоппа вышла без особых усилий.

Сейчас же все кардинально поменялось – «Реал» борется за первое место в Ла Лиге с «Барселоной». Оба они пытаются догнать лидирующий «Атлетико», который еще недавно имел перед ними большое преимущество. Сейчас же шансы «Реала» стать второй раз подряд чемпионом Испании очень большие.

А «Ливерпуль» терпит бедствие в АПЛ, «красные» уже идут ближе к середине таблицы и пытаются не растерять последние шансы на попадание в топ-4 лиги.  Команда Клоппа проигрывает почти во всех матчах дома, что также подрывает ее моральных дух.

Однако сейчас мерсисайдцам предстоит играть на выезде, где им, возможно, будет проще. Плюс, это не АПЛ, где сейчас важно выигрывать в каждом матче, а первая встреча четвертьфинала ЛЧ. «Ливерпуль» будет чуть расслабленным, но все равно опасным. «Реал» же понимает всю важность встречи и тоже будет выходить на поле с боевым настроем.

Ждем голов от этих двух команд и ставим на тотал мячей больше трех с котировкой 2.48 от БК Париматч.

«Ливерпуль» вышел на небольшую серию побед из трех игр в последнее время. Команда Клоппа смогла обыграть относительно сильных соперников, ни разу не пропустив – «Арсенал» (3:0), «Вулверхэмптон» (1:0) и «Лейпциг» (2:0).

Такие успехи внушают немного уверенности в форме «красных», ведь до этого они намного чаще проигрывали. Причем нельзя было точно угадать, когда «Ливерпуль» выиграет. Уступал он как сильным командам, так и слабым. В недавних встречах, к примеру, он проиграл «Фулхэму» и «Челси» с одинаковым счетом 0:1.

«Реал» же в этом плане смотрится намного лучше, команда Зидана не проигрывает уже в 11 матчах подряд. Причем за это время она только дважды сыграла вничью с «Атлетико» и «Реалом Сосьедад» (1:1 в обеих играх). Ничейные исходы в этих матчах не кажутся сильно неожиданными, оба соперника могут доставить большие проблемы.

В остальных последних встречах «Реал» только выигрывал, правда, добиться таких же сухих матчей ему не удалось в последнее время. Только в феврале он четыре раза подряд выиграл, ни разу не пропустив.

Вспоминая их финал несколько лет назад, можно предположить, что активной игры с первых минут от них можно не ждать. Тратить силы сразу же нет смысла, впереди еще ответная игра. Развязка же этой встречи, наверняка, придется на второй тайм, как было и в финале ЛЧ-2018.

Букмекер оценил вариант «оба клуба забьют во втором тайме» коэффициентом 3,05.

Другие прогнозы на Лигу чемпионов можно найти по ссылке.

МеждународныйПерейти к матчу →
Реал МадридРеал Мадрид
Испания
26.04.24
Реал Сосьедад0 : 1Реал Мадрид
21.04.24
Реал Мадрид3 : 2Барселона
17.04.24
Манчестер Сити4 : 5Реал Мадрид
13.04.24
Мальорка0 : 1Реал Мадрид
09.04.24
Реал Мадрид3 : 3Манчестер Сити
Лига Чемпионов
"Альфредо ди Стефано" (Мадрид)
ЛиверпульЛиверпуль
Англия
27.04.24
Вест Хэм2 : 2Ливерпуль
24.04.24
Эвертон2 : 0Ливерпуль
21.04.24
Фулхэм1 : 3Ливерпуль
18.04.24
Аталанта0 : 1Ливерпуль
14.04.24
Ливерпуль0 : 1Кристал Пэлас
2.48Parimatch.comТБ 3
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
3.05Parimatch.comОБЗ во 2 тайме
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
Прогнозы от экспертов
aleksandr-mostovoj
Александр Мостовой
Футбольный эксперт, бывший игрок сборной России
3.56Winlineничья

«Реал» всегда остается лидером не только чемпионата Испании, но и мирового футбола.

После победы в минувшем турнире Примеры «галактикос» не смогли уверенно стартовать, что принесло после 29 туров второе место в турнирной таблице. Впроч...

Читать полностью
roman-pavljuchenko
Роман Павлюченко
Экс-форвард сборной России
2.74WinlineП1

Мадридский «Реал» сражается с «Ливерпулем» 6 апреля в плей-офф Лиги Чемпионов.

«Сливочные» вроде бы находятся не в самом лучшем физическом состоянии, однако стали регулярно набирать очки и уже практически догнали столичный «Атлетико» в Ла Лиге, доведя серию без поражен...

Читать полностью

Ещё прогнозы