На что ставить в матче «Сити» - «Боруссия»

Прогноз на матч Лиги чемпионов от БК 1xСтавка (6 апреля 2021 года)

Пара, в которой встретятся английский и немецкий клубы, считается экспертами одной из самых неравных на стадии четвертьфинала. Превью матча с коэффициентами от 1xСтавка.

Пара, в которой встретятся английский и немецкий клубы, считается экспертами одной из самых неравных на стадии четвертьфинала. «Манчестер Сити» уверенно лидирует в чемпионате Англии, а дортмундская «Боруссия» не входит даже в квартет сильнейших в бундеслиге и, похоже, пропустит следующий сезон в Лиге чемпионов. Если, конечно, не победит в нынешнем розыгрыше.

При этом, «шмели» подходят к первому четвертьфиналу без ряда основных игроков, которые сейчас травмированы. Прежде всего, речь об Акселе Витцеле и Джейдоне Санчо, но и Марсель Шмельцер с Даном-Акселем Загаду в обойме лишними не были бы. Команда находится на перепутье: нынешний тренер Терзич уже не избавится от приставки «и.о.», но новый главный Марко Розе переедет в Дортмунд лишь летом.

А пока команда ожидает прихода мессии из Гладбаха одним из главных вопросов, на которые ей предстоит найти ответ, является такой: останется ли Эрлинг Холанд в Германии еще на сезон? Мино Райола, агент норвежского супербомбардира, уже колесит по Европе, обсуждая потенциальный переход Эрлинга летом в один из топ-клубов, до которых «Боруссия» пока не дотягивает.

Одним из главных претендентов на услуги Эрлинга является именно «Сити». Во-первых, у форварда особая связь с манкунианцами: его отец играл здесь, завершив карьеру после травмы, нанесенной ему в дерби Роем Кином. Во-вторых, у Гвардиолы как раз освобождается место ударного форварда: сникший под травмами Агуэро летом уходит, а Жезус при всей любви каталонца просто ниже уровнем.

Деньги для «Сити» не проблема, проверено отношением к финансовому фэйр-плей, задачи здесь всегда ставят самые высокие, а что Холанд не так отрабатывает в прессинге, как Жезус… Гвардиола, думается, смирится с этим, если получит человека, способного забивать по полсотни голов за сезон. Да и на Эрлинга здесь не будет такого давления, как в «Реале» или «Барселоне», который ждут мессию, способного вытянуть их из кризиса. У «Сити» все хорошо, нужен лишь небольшой тюнинг в атаке.

Дело за тем, чтобы показать товар лицом в очной встрече. Как кажется, Гвардиола вполне способен помочь Холанду даже в этом - да, еще до возможного перехода. Мы все знаем любовь каталонца к неожиданным ходам, которые становятся сюпризами даже для игроков его команды. Потому не стоит удивляться, если он и сейчас попытается перехитрить сам себя и посеет хаос в команде. А Холанд едва ли не лучше всех в Европе сейчас умеет извлекать выгоду из несогласованных действий и микроошибок соперника - для этого ему вообще не нужна полузащита.

Всего этого вряд ли хватит для вылета «Сити» по итогам двух матчей, слишком большой перевес в классе. Но индивидуально Эрлинг себя точно покажет.

Ставка от 1xCтавка: гол Холанда за 2,95

Другие прогнозы по этой ссылке.

МеждународныйПерейти к матчу →
Манчестер СитиМанчестер Сити
Англия
25.04.24
Брайтон0 : 4Манчестер Сити
20.04.24
Манчестер Сити1 : 0Челси
17.04.24
Манчестер Сити4 : 5Реал Мадрид
13.04.24
Манчестер Сити5 : 1Лутон Таун
09.04.24
Реал Мадрид3 : 3Манчестер Сити
Лига Чемпионов
Боруссия ДБоруссия Д
Германия
21.04.24
Боруссия Д1 : 1Байер
16.04.24
Боруссия Д4 : 2Атлетико
13.04.24
Боруссия М1 : 2Боруссия Д
10.04.24
Атлетико2 : 1Боруссия Д
06.04.24
Боруссия Д0 : 1Штутгарт
2.951хСтавкагол Холанда
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
Прогнозы от экспертов
roman-pavljuchenko
Роман Павлюченко
Экс-форвард сборной России
1.95WinlineФ1(-1,5)

«Манчестер Сити» принимает на своем поле дортмундскую «Боруссию» в рамках Лиги Чемпиионов 6 апреля.

«Синие» проводят крутой сезон в чемпионате и заслуженно лидируют в турнирной таблице. Более того, они не пропускают на протяжении пяти поединков. В предыдущей стадии евр...

Читать полностью

Ещё прогнозы