Есть ли шанс у «Порту» отыграться в ответном четвертьфинале ЛЧ с «Челси»?

Прогноз на матч Лиги чемпионов от БК МелБет (13 апреля)

«Челси» и «Порту» вновь сойдутся в ответной встрече четвертьфинала ЛЧ. В их первом матче победу одержали англичане, однако все было не так просто. Португальцы уверенно играли всю встречу и могли закончить ее вничью. Смогут ли они переломить ход противостояния в ответном матче?

На нейтральном стадионе в Севилье «Челси» будет играть с «Порту». Сейчас у англичан есть преимущество в два гола. Однако португальцы, с тем как они играли в первом матче, имеют все шансы отыграть это отставание в забитых мячах в ответной игре.

По мнению многих, счет 2:0 в пользу «Челси» в их игре не отражал реального положения дел. «Порту» доказал, что он не просто так смог выбить из еврокубка «Ювентус» с Роналду. Клуб почти весь матч штурмом брал ворота англичан. Только чудом «Челси» вышел «сухим из воды» и не пропустил. Сам же он смог забить на контратаках.

Также просел «Порту» в конце игры, явно клуб был не готов к такому долгому напряженному матчу, в котором он не сможет забить. Сейчас же ситуация чуть изменится. «Порту» надо будет забивать уже в любом случае, два гола нужно отыгрывать. Ну а «Челси» будет себя чувствовать немного расслаблено. Все-таки преимущество в счете у «синих» есть, осталось только удержать резвых португальцев.

Вспоминая ответный матч с «Атлетико», в котором тоже многие ожидали бескомпромиссного футбола от мадридцев, «Челси» имеет много шансов на успех. «Порту» необходимо чудо, чтобы пройти англичан. С «Ювентусом» ему, может, и повезло, но будет ли фортуна на стороне португальцев на этот раз?

Наш вариант ставки – победа «Челси» с коэффициентом 1.80 от БК МелБет.

На бумаге это все еще два примерно равных по силам клуба. Оба они редко проигрывали в последнее время и чаще побеждали. Хотя, соперники и чемпионаты у них, само собой, разные.

Так, у «Челси» дела пошли в гору с приходом в команду Томаса Тухеля. Команда почти перестала проигрывать и уже напрямую борется за попадание в топ-4 АПЛ. Всего пару раз за последние месяцы «синие» сыграли вничью и победили в большинстве игр. Так, под их натиском пали «Тоттенхэм» (1:0), «Атлетико» (1:0 и 2:0), «Ливерпуль» (1:0).

Единственный раз при Тухеле «Челси» проиграл «Вест Бромвичу», хотя это был не просто проигрыш. «Бромвич» разгромил «пенсионеров» со счетом 5:2. Но это только раззадорило  «Челси», который потом и обыграл «Порту» с «Кристал Пэласом» (2:0 и 4:1).

«Порту» будет тяжело обыграть нынешний «Челси», еще на ничью он мог бы надеяться. Однако португальцам нужно только выигрывать, да еще и отыгрывать два мяча у англичан. А с победными результатами у «Порту» в последнее время бывает не все в порядке.

Если не брать неудачи в Лиге чемпионов, то «Порту» имеет серию из пяти побед. Это вселяет определенную уверенность в эту команду, однако побеждены ей были в основном не самые сильные соперники. К примеру, до этой серии побед «Порту» намного чаще играл вничью, встречаясь с более равными командами.

Но без боя «Порту» точно не сдастся. В прошлом матче с «Челси» он был очень близок к голу, это дело команда, наверняка, доведет до конца в ответной встрече.

Ставим на то, что обе команды забьют в этой игре с коэффициентом 1,83 от МелБет.

Другие прогнозы на Лигу чемпионов можно найти по ссылке.

МеждународныйПерейти к матчу →
ЧелсиЧелси
Англия
17.03.24
Челси4 : 2Лестер
11.03.24
Челси3 : 2Ньюкасл
02.03.24
Брентфорд2 : 2Челси
28.02.24
Челси3 : 2Лидс
25.02.24
Челси0 : 1Ливерпуль
Лига Чемпионов
"Рамон Санчес Писхуан" (Севилья)
ПортуПорту
Португалия
16.03.24
Порту4 : 1Визела
12.03.24
Арсенал5 : 2Порту
08.03.24
Портимоненси0 : 3Порту
03.03.24
Порту5 : 0Бенфика
29.02.24
Санта-Клара1 : 2Порту
1.8Melbet.comпобеда "Челси"
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
1.83Melbet.comобе команды забьют
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
Прогнозы от экспертов
aleksandr-mostovoj
Александр Мостовой

Футбольный эксперт, бывший игрок сборной России

1.91Winlineпобеда Челси

Команда Абрамовича получила в этом году нового немецкого тренера – на смену англичанину Лэмпарду пришел Томас Тухель, который никак не испортил рисунок игры, хотя ждут от него, конечно же, титул победителя Лиги чемпионов.

«Синие» выдал...

Читать полностью

Ещё прогнозы