Ждать ли камбэка от «Ливерпуля» в ответном матче четвертьфинала ЛЧ с «Реалом»?

Прогноз на матч Лиги чемпионов от БК Винлайн (14 апреля)

«Ливерпуль» сыграет с мадридским «Реалом» в ответном матче ¼ финала Лиги чемпионов. В первой их встрече испанцы выиграли со счетом 3:1. Сможет ли команда Клоппа отыграть два гола и побороться с «Реалом» за выход в полуфинал ЛЧ?

В рамках ответной игры четвертьфинала Лиги чемпионов «Реал» Мадрид встретится с «Ливерпулем». Сейчас англичане уступают испанцам два мяча. Есть ли у них шансы на выход в следующую стадию еврокубка? «Реал» все-таки сейчас в неплохой форме.

В их первом матче многие считали, что шансы соперников равны. Все-таки «Ливерпуль» тактически хорошо подкован, да и почти все сильнейшие игроки атаки в строю. «Реал» тоже не являлся андердогом, команда Зидана уже давно показывала хорошие результаты в чемпионате, да и в ЛЧ проблем у нее не было.

Однако в их первой встрече у «Ливерпуля» почти не было шансов. «Реал» смог хорошо подготовиться к матчу с командой Клоппа и не дать ему шансов на доминирование и быстрые контратаки. Мадридцы смогли забить два быстрых мяча и блокировать атаки мерсисайдцев.

В итоге «Ливерпуль» смог перехватить инициативу ненадолго  во втором тайме, тогда же он отыграл один мяч. Однако в тот вечер Винисиус был особенно хорош, бразилец забил третий мяч и окончательно лишил «Ливерпуль» надежды на победу в том матче.

У Зидана отлично получается настроить свою команду на одну, решающую игру. В прошлый раз он смог победить команду Клоппа, теперь осталось не проиграть ему с большим счетом. «Ливерпуль» же не так силен в этом сезоне, у него есть проблемы в домашнем чемпионате. Скорее всего, «красные» не смогут навязать серьезную борьбу «Реалу».

БК Винлайн оценил вариант «выигрыш гостей» коэффициентом 3,50.

У «Ливерпуля» еще не так давно были большие проблемы – клуб проигрывал почти во всех домашних матчах, давно потерял шансы на лидерские позиции в АПЛ. Однако сейчас дела у команды Клоппа выправляются, она начала чаще побеждать, да и дома у нее в последнее время были победы.

Так, в последнем туре АПЛ «Ливерпуль» обыграл «Астон Виллу» со счетом 2:1. Это была первая домашняя победа для «красных» за долгое время. А если не брать проигрыш «Реалу» в первом четвертьфинале, то у «красных» была серия из четырех выигрышей кряду. Это достаточно неплохая форма для таких важных матчей в Лиге чемпионов. Однако нынешняя ситуация «Реала» все равно лучше.

Команда Зидана набрала хороший ход в последние месяцы. Она не уступает уже 13 матчей подряд, всего дважды за это время сыграв вничью. Одну из этих игр «сливочные» проводили с «Атлетико», который на тот момент лидировал в Ла Лиге. Так что ничья в игре с географическим соседом была достаточно неплохим результатом.

Хотя куда важнее была недавняя встреча «Реала» с важнейшим соперником в Испании, да и во всей Европе. Именно между играми ¼ финала ЛЧ «сливочным» предстояло играть с «Барселоной». К Эль-Класико они подходили примерно в равных формах и с одинаковыми ситуациями в чемпионате. Однако сильнее оказался «Реал», сумев забить больше «Барселоны» и не пропустив.

Пока точно непонятно, кто выиграет в этом матче, шансы имеют оба клуба. Однако «Ливерпулю» важно забивать, что он усиленно и будет пытаться сделать. С первых минут мерсисайдцы побегут в атаку, а «Реал» обязательно постарается ответить.

Ставим на то, что оба клуба забьют уже в первом тайме, с котировкой 3,68 от Винлайн.

Другие прогнозы на Лиги чемпионов можно найти по ссылке.

МеждународныйПерейти к матчу →
ЛиверпульЛиверпуль
Англия
17.03.24
Манчестер Юнайтед4 : 3Ливерпуль
14.03.24
Ливерпуль6 : 1Спарта Прага
10.03.24
Ливерпуль1 : 1Манчестер Сити
07.03.24
Спарта Прага1 : 5Ливерпуль
02.03.24
Ноттингем Форест0 : 1Ливерпуль
Лига Чемпионов
"Энфилд" (Ливерпуль)
Реал МадридРеал Мадрид
Испания
16.03.24
Осасуна2 : 4Реал Мадрид
10.03.24
Реал Мадрид4 : 0Сельта
06.03.24
Реал Мадрид1 : 1Лейпциг
02.03.24
Валенсия2 : 2Реал Мадрид
25.02.24
Реал Мадрид1 : 0Севилья
3.51win.comпобеда "Реала"
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
3.681win.comобе команды забьют в 1 тайме
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
Прогнозы от экспертов
aleksandr-mostovoj
Александр Мостовой

Футбольный эксперт, бывший игрок сборной России

2.05Winlineпобеда Ливерпуля

Ответный матч четвертьфинала Лиги чемпионов «Ливерпуль» проведет на «Энфилде» против мадридского «Реала». В первой игре «красные» не сумели дать бой, уступив с неприятным счетом 1:3. Перед этим поражением мерсисайдцы довольно...

Читать полностью
roman-pavljuchenko
Роман Павлюченко

Бронзовый призер Евро-2008, экс-форвард «Спартака», «Локомотива» и «Тоттенхэма»

3.50WinlineП2

«Ливерпуль» попытается взять реванш за поражение у мадридского «Реала».

Наконец-то «красные» стали побеждать - четыре победы в пяти матчах. Тем не менее, ситуация уже упущена. Виктория над «Астон Виллой» (2:1) помогла подняться только на шестую строчку, имея отстав...

Читать полностью

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня