Отыграет ли дортмундская «Боруссия» один мяч в ответной игре ¼ финала ЛЧ с «Сити»?

Прогноз на матчи Лиги чемпионов от БК Винлайн (14 апреля)

«Боруссия» Дортмунд вновь встретится с «Манчестер Сити», чтобы выяснить, кто из них достоин играть в полуфинале Лиги чемпионов. Пока что преимущество в один мяч есть у англичан. Смогут ли дортмундцы отыграть его и пройти в следующую стадию еврокубка?

В рамках ответного матча ¼ финала плей-офф Лиги чемпионов дортмундская «Боруссия» будет играть с «Манчестер Сити». Немцы примут на своем поле англичан.

Неделю назад они встречались в первом матче ЛЧ. Тогда «Сити» смог подавить атакующую мощь «Боруссии». Дортмундцы имели не так много моментов и смогли забить только в конце матча. К тому моменту «горожане» уже вели со счетом 1:0. Первый мяч они смогли забить после комбинационной атаки, план Гвардиолы сработал.

Однако после пропущенного мяча от дортмундцев «Сити» быстро смог опять выйти вперед в счете. Снова после тактически выверенной атаки «горожане» закатили второй мяч. В целом, «Сити» смог подстроиться под атакующий футбол «Боруссии», многие ожидали, что дортмундцы наколотят пару мячей, минимум. Однако в обороне команда Гвардиолы играла грамотно, не давала пространство «черно-желтым».

В ответном матче большая интрига – сможет ли «Боруссия» придумать новый план победы над «Сити». Или же Гвардиола снова тактически переиграет дортмундцев, не дав им шансов много забить?

Результат этой встречи предугадать тяжело, однако можно предположить, сколько голов будет забито. Тут есть два варианта, либо «Боруссия» устроит голевую феерию и «Сити» придется тоже усиленно атаковать, либо «горожане» смогут сдержать бегущую вперед молодежь «черно-желтых». Мы склоняемся ко второму варианту.

Ставим на то, что тотал голов в этом матче будет меньше трех. Коэффициент на такой исход в линии от БК Винлайн составляет 2,00.

После первого матча в ЛЧ они по-разному провели встречи в домашних лигах. У них вообще разные ситуации в чемпионатах. «Сити» давно лидирует в АПЛ, почти не проигрывая, а «Боруссия» пытается вернуться в топ-4, часто теряя очки. Однако на выходных они поменялись своими привычными ролями.

Так, команда Гвардиолы проиграла «Лидсу» со счетом 1:2. Все бы ничего, однако это было только второе поражение «горожан» за полгода. Первый проигрыш произошел у них от «Манчестер Юнайтед». Тактически МЮ, конечно, не так подкован, как «Лидс» Бьелсы. Однако состав у соседей «Сити» располагал к победе над давним соперником.

В общем, «Сити» очень редко проигрывает, а сейчас он это сделал в последнем матче. Возможно, данный проигрыш повлияет не ментальное состояние «горожан» в ответном матче с «Боруссией». Хотя «Манчестер» может как разозлиться и разнести соперника, так и усмирить пыл и сыграть в закрытый футбол.

«Боруссия» же, вопреки последним матчам, победила «Штутгарт» со счетом 3:2. Не самая простая игра вышла у дортмундцев, окончательно выйти вперед в счете они смогли только на 80-й минуте. Однако победа есть победа, «Боруссия» сейчас может быть на подъеме, осталось выплеснуть позитивные эмоции на поле во время матча с «Сити».

Потенциал у дортмундцев огромен – молодой состав с ярко выраженной атакующей линией, а также наличие некоторых опытных игроков, Ройса, например. «Сити», конечно, вряд ли получится полностью противостоять «Боруссии».

Смогут ли дортмундцы выйти в полуфинал ЛЧ по сумме двух этих матчей – трудно сказать. Однако во второй половине ответного матча, когда будет точно решаться, кто пройдет дальше, «Боруссия», наверняка, будет усиленно атаковать. Молодой состав обеспечивает ей давление на соперника в конце матча, когда сил у некоторых опытных игроков будет не так много. Логично предположить, что именно во второй 45-минутке «Боруссия» окажется сильнее.

Ставим на успех «Боруссии» во втором тайме с котировкой 4.71 от БК Винлайн.

Другие прогнозы на Лиги чемпионов можно найти по ссылке.

МеждународныйПерейти к матчу →
Боруссия ДБоруссия Д
Германия
16.03.24
Манчестер Сити2 : 0Ньюкасл
10.03.24
Ливерпуль1 : 1Манчестер Сити
06.03.24
Манчестер Сити3 : 1Копенгаген
03.03.24
Манчестер Сити3 : 1Манчестер Юнайтед
27.02.24
Лутон Таун2 : 6Манчестер Сити
Лига Чемпионов
"Сигнал Идуна Парк" (Дортмунд)
Манчестер СитиМанчестер Сити
Англия
17.03.24
Боруссия Д3 : 1Айнтрахт Фр
13.03.24
Боруссия Д2 : 0ПСВ
09.03.24
Вердер1 : 2Боруссия Д
02.03.24
Унион Берлин0 : 2Боруссия Д
25.02.24
Боруссия Д2 : 3Хоффенхайм
21win.comтотал меньше трех голов
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
4.711win.comпобеда "Боруссии" во 2 тайме
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
Прогнозы от экспертов
roman-pavljuchenko
Роман Павлюченко

Бронзовый призер Евро-2008, экс-форвард «Спартака», «Локомотива» и «Тоттенхэма»

1.70WinlineП2

Дортмундская «Боруссия» принимает на своём поле «Манчестер Сити» в рамках Лиги Чемпионов.

«Шмели» чувствуют себя не очень комфортно в Бундеслиге, поскольку занимают лишь промежуточную пятую позицию. Теперь до зоны Лиги Чемпионов остаётся семь баллов после победы на...

Читать полностью

Ещё прогнозы