Есть ли шансы у «Челси» на гостевую победу в матче с «Реалом»?

Прогноз на матчи Лиги чемпионов от БК МелБет (27 апреля)

В первом полуфинале ЛЧ мадридский «Реал» сойдется с «Челси». Встречаются они в разных состояниях, однако «Реал» выигрывал в подобных матчах и более трудные времена. Будет ли легкой для него победа над «Челси»?

Стартуют полуфиналы Лиги чемпионов, в первом же матче состоится встреча мадридского «Реала» и «Челси». «Сливочные» будут на своем поле принимать «синих». Дома «Реал» традиционно хорошо выступает против сильных соперников, что он недавно снова доказал в Эль Класико с «Барселоной» (2:1).

Сейчас «Реал» совсем не похож на ту команду, которая была в первой половине сезона. На данный момент «королевский клуб» идет на беспроигрышной серии из 17-ти матчей, имея все шансы второй раз подряд стать чемпионом Ла Лиги, а также вернуть в Мадрид кубок ЛЧ.

«Челси» тоже выправил свои результаты, которые он показывал в 2020-м. Основную роль в этом сыграла замена главного тренера. Под руководством Тухеля «Челси» стал редко проигрывать, показывая более закрытый и прагматичный футбол. Возможно, именно с таким клубом будет тяжело играть «Реалу», который готов перебегать любую хорошо атакующую команду.

Сложно точно говорить о результате этой первой встречи. Сами соперники, наверняка, не знают, чего точно друг от друга ожидать. Возможно, яркого матча мы и не увидим, больше будут оба клуба пристреливаться друг к другу. Но все-таки преимущество домашней арены у «Реала» очень сильное.

Ставим на успех «Реала» в этом матче с котировкой 2.35 от БК МелБет.

В последнее время «Реал» зачастил с ничьими, причем именно нулевыми. Он в трех встречах из четырех сыграл со счетом 0:0. За этот период он встречался с не самыми сильными соперниками – «Бетис» и «Хетафе». Еще нулевую ничью он сыграл во втором четвертьфинале с «Ливерпулем».

В остальных матчах команда Зидана уверенно побеждала, немало забивая. «Реал» играет в меру, не показывает каждый раз голевую феерию, но и с небольшим разрывом в счете тоже не побеждает.

«Челси» в этом плане как раз пример команды, которая выигрывает «на тоненького». Он при Тухеле стал редко пропускать, но и немного забивать. Часто «синие» выигрывают со счетом 1:0 или 2:0.

Черным пятном в серии успешных результатов команды с новым тренером был, конечно, матч с «Вест Бромвичем». После побед с небольшим разрывом в счете «Челси» выдает поражение со счетом 2:5. Однако сразу после этого лондонцы доказали, что это было исключение. Они в последующих двух матчах забили суммарно шесть голов.

Зидан очень опытен в Лиге чемпионов, он хорошо настраивает свою команду на одну конкретную игру. Однако последним из двух тренеров в финале ЛЧ был именно Тухель, который смог туда вывести звездный ПСЖ. При нем парижский клуб не раз подбирался к финальным стадиям еврокубка. Да и «Челси» поменялся в лучшую сторону с приходом немца. Так что опыт Тухеля нельзя недооценивать. «Челси» наверняка будет бороться в этом матче.

Наш вариант другой ставки – обе команды забьют в этой игре. Поставить на это букмекер предлагает за 1,98.

Другие прогнозы на Лигу чемпионов можно найти по ссылке.

МеждународныйПерейти к матчу →
Реал МадридРеал Мадрид
Испания
16.03.24
Осасуна2 : 4Реал Мадрид
10.03.24
Реал Мадрид4 : 0Сельта
06.03.24
Реал Мадрид1 : 1Лейпциг
02.03.24
Валенсия2 : 2Реал Мадрид
25.02.24
Реал Мадрид1 : 0Севилья
Лига Чемпионов
"Альфредо ди Стефано" (Мадрид)
ЧелсиЧелси
Англия
17.03.24
Челси4 : 2Лестер
11.03.24
Челси3 : 2Ньюкасл
02.03.24
Брентфорд2 : 2Челси
28.02.24
Челси3 : 2Лидс
25.02.24
Челси0 : 1Ливерпуль
2.35Melbet.comпобеда "Реала"
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
1.98Melbet.comобе команды забьют - да
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
Прогнозы от экспертов
aleksandr-mostovoj
Александр Мостовой

Футбольный эксперт, бывший игрок сборной России

2.41Winlineпобеда Реала

«Реал» вернул в состав Азара, который вышел на замену в последнем матче, но так и не смог помочь столичному клубу добыть важную победу над «Бетисом» (0:0).

Эта ничья стала восьмой в текущем сезоне. Подопечные Зинедина Зидана добыли 21...

Читать полностью
roman-pavljuchenko
Роман Павлюченко

Бронзовый призер Евро-2008, экс-форвард «Спартака», «Локомотива» и «Тоттенхэма»

2.39WinlineПобеда Реала

Мадридский «Реал» на своем поле принимает «Челси» 27 апреля. 

«Сливочные» почти догнали лидера в Ла Лиге, но допустили осечку, которая может на финише стать фатальной. В Лиге Чемпионов они успели пройти не только «Ливерпуль» (3:1 и 0:0), но и «Аталанту» (3:1 и 1:0). Не...

Читать полностью

Ещё прогнозы