«Челси» - «Реал» Мадрид. Ставка Романа Павлюченко

roman-pavljuchenko

Роман Павлюченко

Эксперт сайтаВ команде с 2020 года

Экс-форвард «Спартака», «Локомотива» и «Тоттенхэма».

За сборную России провел 51 матч, забил 21 мяч, стал бронзовым призером Евро-2008.

Двукратный обладатель Кубка России, четырежды выигрывал медали национального первенства. Два раза подряд (2006, 2007) – лучший бомбардир чемпионата России. Член клубов Григория Федотова (187 мячей за карьеру) и Игоря Нетто, заслуженный мастер спорта РФ.

Бывший форвард «Спартака» и «Тоттенхэма», а сейчас эксперт сайта ВсеПроСпорт.ру Роман Павлюченко предлагает свой прогноз на матч Лиги Чемпионов «Челси» - «Реал» Мадрид.

Прогноз на матч Лиги Чемпионов, в котором «Челси» примет у себя в родных стенах «Реал» 5 мая. Первый матч закончился боевой ничьей. Кто же пройдёт в финальную стадию турнира?

«Челси» отлично смотрелся в первой игре. Команда первые 30 минут давила своего соперника и не давала продохнуть. «Синие» по итогу встречи добились хорошего результата, забили гол в гостях и теперь им можно сушить игру дома. Однако последние домашние матчи прошли не очень удачно для клуба. Дружина Томаса Тухеля за пяти последних поединках пропустила дважды, один раз сыграла вничью и дважды сыграла на ноль. Тем не менее, в двух пропущенных матчах общая сумма равна шести, а все из-за разгромного поражения от «Вест Бромвича» (2:5). Все равно это поражение не отменяет тот факт, что «пенсионеры» вторые в АПЛ по минимальному количеству пропущенных голов.

По моему мнению, хозяева поля не будут останавливаться на достигнутом и попытаются забить ещё пару голов, что и может привести к победе «синих». Да и не стоит отрицать, что играют у себя дома, где родные стены всегда помогают. Также стоит отметить, что команде уже некуда торопиться и забивать голы, ведь свой победный и важный мяч она забила на выезде.

«Реал» в первой встречи смотрелся вяло и принимал необдуманные решения, которые приводили к опасным атакам. Правда, повезло, что соперник воспользовался всего раз своими шансами. Конечно, «сливочным» было трудно показать свой максимум. Больше всего на общую картину повлиял тяжелый календарь, уже под конец клуб стал проседать. Так в последних трех турах Ла Лиги подопечные Зинедина Зидана сыграли дважды вничью и лишь в игре против «Кадиса» (3:0) удалось завоевать три очка. Помимо забитого календаря у «галактикос» есть проблема с реализацией моментов, например, как это было в недавнем матче против «Осасуны» (2:0). «Столичные» сумели забить лишь к началу 80-й минуты.

«Реал» имеет такую особенность - собираться и выдавать хороший футбол в важных играх. Однако, по моему мнению, клуб слишком устал и не сможет показать то волшебство, которое показывал в матчах против «Барселоны» или «Ливерпуля». Да, на выезде у «белых» хорошая статистика, в пяти встречах не забили дважды. Но, зная стиль «Челси», этой статистики будет недостаточно.

МеждународныйПерейти к матчу →
ЧелсиЧелси
Англия
17.04.24
Манчестер Сити4 : 5Реал Мадрид
13.04.24
Мальорка0 : 1Реал Мадрид
09.04.24
Реал Мадрид3 : 3Манчестер Сити
31.03.24
Реал Мадрид2 : 0Атлетик Бильбао
16.03.24
Осасуна2 : 4Реал Мадрид
Лига Чемпионов
"Стэмфорд Бридж", Лондон
Реал МадридРеал Мадрид
Испания
15.04.24
Челси6 : 0Эвертон
07.04.24
Шеффилд Юн2 : 2Челси
04.04.24
Челси4 : 3Манчестер Юнайтед
30.03.24
Челси2 : 2Бёрнли
17.03.24
Челси4 : 2Лестер
2.241win.comпобеда «Челси»
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
Прогнозы от экспертов
aleksandr-mostovoj
Александр Мостовой
Футбольный эксперт, бывший игрок сборной России
3.44Winlineничья

«Челси» вышел в финал Кубка Англии, причем добыл путевку после победы над «Манчестер Сити» (1:0).  После 34 туров текущего сезона Премьер-Лиги занимает четвертое место в турнирной таблице. В двух последних турах «пенсионеры» одолели «Вест Хэм...

Читать полностью

Ещё прогнозы