«Барселона» — «Атлетико». Ставка Максима Калиниченко

Слушать

Эксперт сайта ВсеПроСпорт.ру - бывший полузащитник «Спартака» и сборной Украины Максим Калиниченко - сделал свою ставку на матч испанской Примеры «Барселона» — «Атлетико».

В одном из последних туров испанского чемпионата сыграют «Барселона» и «Атлетико». Каталонцы будут принимать на своем поле мадридцев.

Эту игру смело можно назвать финалом Ла Лиги. Всегда приятно, когда подобные встречи выпадают на последние туры в чемпионате. Ведь по итогам их игры может во многом определиться победитель Примеры в этом сезоне.

Для «Барселоны» это важнейший матч, потому что, скорее всего, больше шансов занять первую строчку в этом сезоне у нее не будет. Сейчас от «Атлетико» каталонцы отстают на два очка. Так что победа гарантирует им лидерство в чемпионате. Правда, «Реал» тоже не дремлет и имеет такое же количество баллов, сколько у «Барселоны». Приходится команде Кумана надеяться на потерю очков у «сливочных».

Но, конечно, для «Атлетико» эта игра не менее важна. Все-таки «Барселона» и «Реал» уже давно привыкли делить между собой титул Примеры. Только изредка «Атлетико» втискивался между ними и выигрывал в чемпионате. Сейчас вот команде Симеоне снова удалось вплотную подобраться к трофею. Осталось выиграть у «Барселоны» и у других команд в оставшихся турах.

Последние матчи эти команды провели одинаково – трижды победили и один раз проиграли. Они также примерно равны в своих физических кондициях, обе уже не выступают в еврокубках. Поэтому в своем прогнозе я оттолкнусь от общих впечатлений от выступлений этих команд в сезоне.

«Атлетико» сейчас потерял свой статус, который был у него в первой половине сезона. Тогда он считался безусловным лидером, который должен побеждать в Ла Лиге. Команда Симеоне побеждала в большинстве матчей и шла с большим отрывом от преследователей. Но сейчас ситуация поменялась – «Атлетико» стал часто терять очки и подпустил соперников к себе вплотную.

«Барселона» же наоборот – проваливала старт чемпионата. Дела у каталонцев были совсем плохи, шли они в середине таблицы, активно обсуждался уход Месси, да и отставка Кумана, казалось, была не так далека. Однако «сине-гранатовые» смогли преодолеть все трудности. Сейчас они могут стать лидерами чемпионата, что будет отражать их путь к вершине.

Все-таки я склоняюсь к победе «Барселоны» в этой игре. Она заслужила быть первой в чемпионате, ну или же делить лидерство с «Реалом». «Атлетико» отлично показал себя в этом сезоне, однако немного не хватило ему сил во втором круге Примеры. Если бы он и в 2021-м побеждал в большинстве матчей, в его лидерстве в Ла Лиге я бы не сомневался.

А так, предлагаю заключить пари на выигрыш «Барселоны» в этом матче.

Читайте еще

ТОП Прогнозы

13 янв | 03:00
Филадельфия:
Тампа
2.11
13 янв | 19:30
Ак Барс:
Нефтехимик
1.60
13 янв | 22:30
Боруссия Д:
Вердер
1.97

Прогнозы от экспертов

Прогноз от Эксперта
vitalij-mazurinВиталий Мазурин
14 янв | 23:00
Челси:
Арсенал
2.32
Прогноз от Эксперта
vitalij-mazurinВиталий Мазурин
14 янв | 23:00
Бетис:
Эльче
1.80
Больше прогнозов на сегодня

Ставки дня

1 место

13 Января03:30
96.7%за прогноз
НХЛ
МонреальМонреаль
ВанкуверВанкувер
1.90

2 место

13 Января03:00
96.3%за прогноз
НХЛ
ФиладельфияФиладельфия
ТампаТампа
2.11

3 место

13 Января03:00
92.9%за прогноз
НБА
КливлендКливленд
ЮтаЮта
1.71

Новости