«Барселона» — «Атлетико». Ставка Максима Калиниченко

Барселона — Атлетико. Ставка Максима Калиниченко (8 мая 2021 года)

В команде с 1970 года

Эксперт сайта ВсеПроСпорт.ру - бывший полузащитник «Спартака» и сборной Украины Максим Калиниченко - сделал свою ставку на матч испанской Примеры «Барселона» — «Атлетико».

В одном из последних туров испанского чемпионата сыграют «Барселона» и «Атлетико». Каталонцы будут принимать на своем поле мадридцев.

Эту игру смело можно назвать финалом Ла Лиги. Всегда приятно, когда подобные встречи выпадают на последние туры в чемпионате. Ведь по итогам их игры может во многом определиться победитель Примеры в этом сезоне.

Для «Барселоны» это важнейший матч, потому что, скорее всего, больше шансов занять первую строчку в этом сезоне у нее не будет. Сейчас от «Атлетико» каталонцы отстают на два очка. Так что победа гарантирует им лидерство в чемпионате. Правда, «Реал» тоже не дремлет и имеет такое же количество баллов, сколько у «Барселоны». Приходится команде Кумана надеяться на потерю очков у «сливочных».

Но, конечно, для «Атлетико» эта игра не менее важна. Все-таки «Барселона» и «Реал» уже давно привыкли делить между собой титул Примеры. Только изредка «Атлетико» втискивался между ними и выигрывал в чемпионате. Сейчас вот команде Симеоне снова удалось вплотную подобраться к трофею. Осталось выиграть у «Барселоны» и у других команд в оставшихся турах.

Последние матчи эти команды провели одинаково – трижды победили и один раз проиграли. Они также примерно равны в своих физических кондициях, обе уже не выступают в еврокубках. Поэтому в своем прогнозе я оттолкнусь от общих впечатлений от выступлений этих команд в сезоне.

«Атлетико» сейчас потерял свой статус, который был у него в первой половине сезона. Тогда он считался безусловным лидером, который должен побеждать в Ла Лиге. Команда Симеоне побеждала в большинстве матчей и шла с большим отрывом от преследователей. Но сейчас ситуация поменялась – «Атлетико» стал часто терять очки и подпустил соперников к себе вплотную.

«Барселона» же наоборот – проваливала старт чемпионата. Дела у каталонцев были совсем плохи, шли они в середине таблицы, активно обсуждался уход Месси, да и отставка Кумана, казалось, была не так далека. Однако «сине-гранатовые» смогли преодолеть все трудности. Сейчас они могут стать лидерами чемпионата, что будет отражать их путь к вершине.

Все-таки я склоняюсь к победе «Барселоны» в этой игре. Она заслужила быть первой в чемпионате, ну или же делить лидерство с «Реалом». «Атлетико» отлично показал себя в этом сезоне, однако немного не хватило ему сил во втором круге Примеры. Если бы он и в 2021-м побеждал в большинстве матчей, в его лидерстве в Ла Лиге я бы не сомневался.

А так, предлагаю заключить пари на выигрыш «Барселоны» в этом матче.

БарселонаБарселона
Испания
13.03.24
Атлетико5 : 3Интер
09.03.24
Кадис2 : 0Атлетико
03.03.24
Атлетико2 : 1Бетис
29.02.24
Атлетик Бильбао3 : 0Атлетико
24.02.24
Альмерия2 : 2Атлетико
Примера Дивизион
"Камп Ноу" (Барселона)
АтлетикоАтлетико
Испания
12.03.24
Барселона3 : 1Наполи
08.03.24
Барселона1 : 0Мальорка
03.03.24
Атлетик Бильбао0 : 0Барселона
24.02.24
Барселона4 : 0Хетафе
21.02.24
Наполи1 : 1Барселона
1.821win.comпобеда "Барселоны"
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы