«Ювентус» — «Милан». Ставка Максима Калиниченко

В команде с 1970 года

Эксперт сайта ВсеПроСпорт.ру - бывший полузащитник «Спартака» и сборной Украины Максим Калиниченко - сделал свою ставку на матч итальянской Серии А «Ювентус» — «Милан».

В праздник девятого мая всех любителей футбола порадует этот матч 35-го тура Серии А – «Ювентус» против «Милана». Встречаются два итальянских топ-клуба в Турине.

Этот матч можно назвать итальянским класико. В последние годы эта игра воспринималась бы как встреча фаворита чемпионата, «Ювентуса», и клуба, который пытается попасть хотя бы в топ-4, «Милана». Однако в этом сезоне статусы у команд поменялись.

Хотя, если брать ситуацию в таблице на данный момент, то «Ювентус» привычно опережает «Милан». Но делает он это только по дополнительным показателям. Туринцы располагаются на третьей строчке, а миланцы – на четвертой. К слову, их обоих опережает «Аталанта», у которой также 69 баллов в активе. Фантастическая борьба между столькими клубами идет в Серии А под конец сезона.

Но если брать впечатления от этого сезона в общем, то, как по мне, «Милан» видится фаворитом их встречи. Все-таки команда Пиоли очень долго шла на лидерских позициях, которые она сдала совсем не так давно. После этого «Милан» еще долго шел вторым, и только в последних турах он скатился на четвертую строчку. Однако, все шансы вернуть себе второе место у клуба все еще есть. Нужно обыгрывать прямых конкурентов за позиции.

«Ювентус» же терпит крах в этом сезоне. С новым молодым тренером в лице Пирло клуб еле остался в топ-4 Серии А. О Скудетто туринцы уже могут забыть, его «Интер» себе уже обеспечил. В ЛЧ клуб также не добился особых успехов. СМИ уже пишут, что в «старой синьоре» грядут изменения, Роналду собирается уйти, да и тренерское кресло под Пирло сильно шатается.

Однако я все-таки буду судить по форме команд на данный момент, а не в сезоне вообще. Они находятся в разных кондициях. Мои предпочтения относятся к «Милану», однако я считаю, что он сейчас слабее «Ювентуса». Команда Пиоли часто теряет очки в последнее время. Туринцы же, хотя и не показали хороших результатов на дальней дистанции, но все равно долго держались в топ-3 и не так часто проигрывали.

Моя ставка в этой встрече – победа «Ювентуса» с форой (-1). «Милан» вряд ли даст себе много забить, однако я считаю, сам он сейчас точно не в состоянии обыграть туринцев.

ЮвентусЮвентус
Италия
14.04.24
Сассуоло3 : 3Милан
11.04.24
Милан0 : 1Рома
06.04.24
Милан3 : 0Лечче
30.03.24
Фиорентина1 : 2Милан
17.03.24
Верона1 : 3Милан
Серия А
"Альянц" (Турин)
МиланМилан
Италия
13.04.24
Торино0 : 0Ювентус
07.04.24
Ювентус1 : 0Фиорентина
02.04.24
Ювентус2 : 0Лацио
30.03.24
Лацио1 : 0Ювентус
17.03.24
Ювентус0 : 0Дженоа
2.31win.comфора "Ювентуса" (-1)
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы