Роджерс или Тухель: кто возьмет свой первый трофей на Туманном Альбионе

Прогноз на финал Кубка Англии от БК 1xСтавка (15 мая 2021 года)

Впервые за долгое время в финале Кубка Англии нет однозначного фаворита. В решающем матче встретятся фактически команды-близнецы. Прогноз 1xСтавка на финальный матч Кубка Англии.

Впервые за долгое время в финале Кубка Англии нет однозначного фаворита. В решающем матче встретятся фактически команды-близнецы. Оба клуба идут в АПЛ в зоне Лиги чемпионов с разницей в 2 очка.

Обе команды - абсолютно тренерские. До прихода в «Челси» Томаса Тухеля «синие» шли на 9 месте в чемпионате. Немецкий специалист смог наладить игру в обороне и дать новый импульс звездным нападающим. Как результат - всего 3 поражения в 26 матчах, выход в финалы ЛЧ и Кубка Англии, а также высокая позиция в АПЛ.

Похожая история и у Брендан Роджерса, но с разницей в 2 года. Ирландец пришел в середняк английского футбола и смог вывести «лисов» на новый уровень. Второй сезон подряд «Лестер» идет в топе чемпионата Англии. Прошлый завершили на пятом месте, этот год может стать еще успешнее. Это уже не команда-вспышка одного сезона, а реальный претендент на вхождение в элиту английского футбола.

У обоих тренеров пока нет трофеев в Англии, но один точно войдет в историю после финала 15 мая. В случае Тухеля это будет уже третий кубок в трех разных странах. Ранее тренер побеждал в Германии с «Боруссией» Д и во Франции с ПСЖ. 

Если же трофей покорится «Лестеру», то Роджерс станет вторым тренером после Алекса Фергюсона, который завоевал и Кубок Англии, и Кубок Шотландии.

Финал обещает быть самым непредсказуемым за последние годы. Кроме того, что команды показывают похожие результаты по ходу сезона, так еще и форма в последних 5 матчах идентична - по 3 победы, ничьей и поражению. Кроме того, впервые с 2007 года в решающем матче сыграют команды, обе из которых входят в топ-4 АПЛ.

В таких поединках ключевую роль могут сыграть индивидуальности. Роджерс будет рассчитывать на Ихеаначо, который набрал сумасшедшую форму - 13 голов в 12 последних матчах за «Лестер». Не исключено, что именно нигериец решит судьбу поединка. Важным игроком «лисов» является Джонни Эванс. Участие защитника в матче под вопросом. Его отсутствие может стать большим ударом для Роджерса, ведь игрок является важным связующим между защитниками.

Команда Тухеля более сбалансирована в атаке. Наконец начинает забивать Вернер, в хорошей форме Пулишич и Хаверц. Зиеш и Маунт тоже могут помочь команде впереди. Любой из этих игроков может сыграть ключевую роль в матче. Все покажет игра.

Ставка: ничья в основное время за 3,7

Делайте ставки на главный матч Кубка Англии на 1xСтавка и побеждайте!

Другие прогнозы по этой ссылке.

ЧелсиЧелси
Англия
17.03.24
Челси4 : 2Лестер
09.03.24
Халл Сити2 : 2Лестер
05.03.24
Сандерленд0 : 1Лестер
02.03.24
Лестер1 : 2КПР
27.02.24
Борнмут0 : 1Лестер
Кубок ФА
"Уэмбли", (Лондон)
ЛестерЛестер
Англия
17.03.24
Челси4 : 2Лестер
11.03.24
Челси3 : 2Ньюкасл
02.03.24
Брентфорд2 : 2Челси
28.02.24
Челси3 : 2Лидс
25.02.24
Челси0 : 1Ливерпуль
3.71хСтавканичья
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы