«Лейпциг» — «Вольфсбург». Ставка Максима Калиниченко

Лейпциг — Вольфсбург. Ставка Максима Калиниченко (16 мая 2021 года)

В команде с 1970 года

Эксперт сайта ВсеПроСпорт.ру - бывший полузащитник «Спартака» и сборной Украины Максим Калиниченко - сделал свою ставку на матч немецкой Бундеслиги «Лейпциг» – «Вольфсбург».

В центральном матче 33-го тура немецкой Бундеслиги сыграют «Лейпциг» и «Вольфсбург». Встречаются два соседа по турнирной таблице, занимающие строчки сразу за лидирующей «Баварией».

«Лейпциг» в этом сезоне выступил в роли единственного оппонента «Баварии». Дортмундская «Боруссия» оказалась совершенно не конкурентноспособной на дальней дистанции. А вот команда Нагельсманна не давала поводов для отдыха мюнхенцам. Правда, «РБ» все-таки не выдержал конкуренции, и не так давно «Бавария» досрочно оформила чемпионство.

«Вольфсбург» же все-таки смог закрепиться в топ-4 чемпионата. Составляли ему там компанию еще несколько команд, не привыкшим к столь высоким позициям в последние годы. Однако сейчас в первую четверку вернулась «Боруссия» Дортмунд, но вот «Вольфсбург» все еще идет третьим и, на самом деле, еще имеет шансы обогнать «Лейпциг» и занять вторую строчку.

Этот клуб набрал 60 очков, а у «РБ» в активе 64 балла. Таким образом, двух туров «Вольфсбургу» может хватить, чтобы выиграть серебро Бундеслиги. Но для начала нужно обыгрывать «Лейпциг» в очном матче. К слову, обе команды, мягко говоря, провалили концовку сезона. Если брать последние пять матчей обоих клубов, то в большинстве они проиграли, а не победили.

Но у «Вольфсбурга» будет небольшое преимущество в этой игре, он все-таки будет посвежее. «Лейпциг» на днях встречался с «Боруссией» Дортмунд в финале Кубка Германии и проиграл ей с большим счетом 1:4. А «Вольфсбург» свой последний матч проводил неделю назад.

Однако даже несмотря на это, я верю в успех «Лейпцига» в их матче. Не может сезон закончиться так, что «Вольфсбург» догонит «РБ», а при определенных обстоятельствах, и вовсе опередит его. Нагельсманн проделал отличную работу с командой, сделав ее одной из сильнейших в Германии. В принципиальном матче «РБ» должен выигрывать.

Ставим на победу «Лейпцига» в этом матче.

ЛейпцигЛейпциг
Германия
16.03.24
Вольфсбург1 : 3Аугсбург
10.03.24
Байер2 : 0Вольфсбург
02.03.24
Вольфсбург2 : 3Штутгарт
25.02.24
Айнтрахт Фр2 : 2Вольфсбург
17.02.24
Вольфсбург1 : 1Боруссия Д
Бундеслига
"Ред Булл Арена" (Лейпциг)
ВольфсбургВольфсбург
Германия
15.03.24
Кельн1 : 5Лейпциг
09.03.24
Лейпциг2 : 0Дармштадт
06.03.24
Реал Мадрид1 : 1Лейпциг
02.03.24
Бохум1 : 4Лейпциг
24.02.24
Бавария2 : 1Лейпциг
2.21win.comпобеда "Лейпцига"
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы