Россия - Чехия. Ставка Михаила Зислиса

Слушать

Известный хоккейный эксперт и постоянный автор «Спорт-Экспресса» Михаил Зислис специально для ВсеПроСпорт.ру предлагает свою ставку на матч Чемпионата Мира по хоккею между Россией и Чехией.

От первого матча на чемпионате мира можно ждать чего угодно. Особенно с учётом того, в каких условиях проходит нынешний турнир. Ожидания от выступления сборной России на данный момент скромные. Вратари Александр Самонов и Иван Бочаров, попавшие в заявку, неубедительно выглядели в контрольных матчах и не имеют серьезного международного опыта. К тому же Рашит Давыдов, отвечавший в тренерском штабе за работу с игроками именно этого амплуа, в Ригу не едет из-за обострившихся проблем со здоровьем. Вызванный в экстренном порядк ему на смену швед Стефан Перссон, пять лет отработавший в «Спартаке», ранее с этими вратарями даже не работал.

У сборной России нет ни одной звезды в нападении - этого не было уже много лет. Хорошая по именам оборона не компенсирует остальных проблем.

Менее недели назад в рамках «Чешских Игр» хозяева уверенно разобрались с российской командой (4:0). Проецировать полностью тот результат на предстоящий матч, наверное, не стоит. Но у чехов опасная команда с вратарём «Авангарда» Шимоном Грубецом, который доминировал в Кубке Гагарина, и несколькими интересными нападающими из НХЛ - Домиником Кубаликом («Чикаго»), Якуб Врана, Филип Задина (оба - «Детройт»), Филип Хытил («Рейнджерс»). Главный тренер Филип Пешан - молодой, интересный и перспективный специалист, которому всего 43 года. Победа Чехии с учётом овертайма и буллитов за 2,10 по линии Winline.

Читайте еще

ТОП Прогнозы

1 янв | 20:30
Ливерпуль:
Лидс
1.90
1 янв | 23:00
Брентфорд:
Тоттенхэм
1.72
1 янв | 23:00
Сандерленд:
Манчестер Сити
2.08

Прогнозы от экспертов

Больше прогнозов на сегодня

Новости