«Унион» — «Лейпциг». Ставка Максима Калиниченко

В команде с 1970 года

Эксперт сайта ВсеПроСпорт.ру - бывший полузащитник «Спартака» и сборной Украины Максим Калиниченко - сделал свою ставку на матч немецкой Бундеслиги «Унион» – «Лейпциг».

В последнем туре немецкого чемпионата «Унион» из Берлина сыграет с «Лейпцигом». «РБ» в этой игре приезжает в гости к своему сопернику.

Абсолютно немотивированный «Лейпциг» сыграет с очень мотивированным «Унионом». Сейчас они находятся совсем в разных турнирных ситуациях. Если берлинская команда победит, то обеспечит себе участие в еврокубках. Пока что клуб идет на желаемом седьмом месте, но снизу его поджимает гладбахская «Боруссия», отстающая от него всего на одно очко.

Также поджимают «Унион» еще и «Штутгарт» с «Фрайбургом», которые отстают от него на два очка. Так что берлинской команде жизненно необходимо брать три балла в игре с «Лейпцигом». Хотя такой мотивированности в последнее время у «Униона» не видно. Зачастил он с поражениями и ничьими в последних турах.

А вот «Лейпциг» уже свою вторую строчку потерять не может. Он уже доказал, что является второй лучшей командой Германии на данный момент. Долго он шел на хвосте у «Баварии», однако мюнхенцы все-таки смогли оторваться от «РБ» и досрочно стать чемпионами.

Видно, что это отразилось на выступлениях «Лейпцига», выигрывать он стал уже совсем не так часто. Хотя ранее команда Нагельсманна выдавала немало достойных побед.

Я предположу, что состав «Лейпцига» в этом матче не будет основным. Главные лидеры команды наверняка уже будут готовиться к отъезду на матчи сборных на Евро-2020. Нагельсманн уже мыслями тоже в «Баварии».

А вот «Унион» сыграет основой и будет биться до конца за выход в Лигу Конференций. Поэтому в своем прогнозе я отталкиваюсь именно от нужды в очках. Мой вариант ставки в этом противостоянии – победа «Униона» с форой (0).

Унион БерлинУнион Берлин
Германия
12.04.24
Аугсбург2 : 0Унион Берлин
06.04.24
Унион Берлин0 : 1Байер
30.03.24
Айнтрахт Фр0 : 0Унион Берлин
21.03.24
Унион Берлин3 : 1Магдебург
16.03.24
Унион Берлин2 : 1Вердер
Бундеслига
"Ан дер Альтен Форстерай" (Берлин)
ЛейпцигЛейпциг
Германия
13.04.24
Лейпциг3 : 0Вольфсбург
06.04.24
Фрайбург1 : 4Лейпциг
30.03.24
Лейпциг0 : 0Майнц
15.03.24
Кельн1 : 5Лейпциг
09.03.24
Лейпциг2 : 0Дармштадт
2.171win.comфора "Униона" (0)
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы