Канада – США. Ставка Михаила Зислиса

Канада – США. Ставка Михаила Зислиса (23 мая 2021 года)

mihail-zislis

МихаилЗислис

Эксперт сайта

В команде с 2020 года

Известный хоккейный эксперт и постоянный автор «Спорт-Экспресса» Михаил Зислис специально для ВсеПроСпорт.ру предлагает свою ставку на матч Чемпионата Мира по хоккею Канада – США.

Обе североамериканские команды начали турнир с поражений. Канадцы умудрились впервые в своей исории проиграть в рамках чемпионата мира сбоной Латвии (0:2), а американцы не справились с финнами (1:2). У обеиъ сброрных на лицо одна и та же проблема – они были собраны с листа и не успели сыграться и против сперников, у которых отлаженная система и поставлена игра им пришлось сложно. 

Против организованного соперника у них возникают проблемы с озданием реальных голевых моментов. Если оценивать качество состава, то американцы даже смотрятся чуть-чуть прелдпочтительнее, в частности это касается вратарской линии и есть несколько неплохих игроков в лнии обороны. Понятно, что составы соперников достаточно эксперементальные. Нашлось место и представителям молодежного хоккея и игрокам, выступающим в Европе. 

И все-таки мне кажется, что шансы канадцев предпочтительнее. Их возглавляет опытный тренер Жерар Галлан, который несколько лет назад выводит в финал Кубка Сэнли «Вегас», тгда как его коллега из сборной США Джек Капуаноне имеет репутации сильного тренера. Достаточно сказать, что всерьез кандидатуру Галлан рассматривает «Рейнджерс». Таким образом, для специалиста нынешний чемпионат мира один из этапов смотрин. Я думаю, что канадцы прервут свою голеву засуху. Потому что американцы играют в достаточно такой агрессивный, наступательный хоккей не закрываются, стараются сушить и действовать только по счету. В такой игре Кленовые листья будут иметь больше шансов на победу. Победа сборной Канады.

МеждународныйПерейти к матчу →
КанадаКанада
Канада
Группа B
"Арена Рига" (Рига)
СШАСША
США
2.11win.comпобеда Канады
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
Прогнозы от экспертов
vladimir-pljushhev
Владимир Плющев

Хоккейный эксперт, экс-главный тренер сборной России

2.10Лига Ставокпобеда Канады

Несмотря на сенсационный результат матча с Латвией, канадцы смотрелись в нем отнюдь не безнадежно. Этот состав «кленовых листьев» умеет работать с шайбой, сооружать долгие позиционные атаки – а еще он быстро приспособился к тонкостям силовой борьбы на большом льду. Прибалты д...

Читать полностью

Ещё прогнозы