Кто станет победителем Лиги чемпионов?

Прогноз на матч Лиги чемпионов от БК bet365 (29 мая)

«Манчестер Сити» и «Челси» сойдутся в финале Лиги чемпионов этого сезона. Обе команды прошли нелегкий путь к финалу, но в АПЛ они финишировали по-разному. «Сити» стал чемпионом Премьер-лиги, поэтому он является фаворитом встречи. Добьется ли команда Гвардиолы долгожданной победы в ЛЧ?

В финале Лиги чемпионов снова сойдутся два английских клуба. Только на этот раз это не «Ливепуль» и «Тоттенхэм», а «Манчестер Сити» и «Челси». Примечательно, что в том сезоне, когда «Ливерпуль» победил в ЛЧ, «Сити» стал чемпионом АПЛ. В этом году «горожане» могут добиться и того, и того. Они снова одержали победу в Премьер-лиге и вышли в финал главного еврокубка. Осталось им только обыграть «Челси».

«Синие», в целом, неплохо завершили сезон. Почти весь футбольный год «Челси» шел на третьем-пятом месте, так что финиш на четвертой строчке – вполне неплохое достижение. Плюс, клуб поменял тренера по ходу сезона. Возможно, с Лэмпардом сейчас «Челси» вышел бы в Лигу Европы, или расположился еще ниже в таблице. Тухель привнес в новую команду стабильность и ясность тактики.

И именно на тактике будет завязана вся интрига в этом финале ЛЧ. Оба тренера часто обыгрывают своих соперников еще на бумаге. Гвардиола уже давно подстроил игроков «Сити» под себя, что и дает плоды уже не первый сезон. А Тухель, хотя и не имеет длительного общения с игроками «Челси», однако он добился второго финала Лиги чемпионов кряду, что тоже имеет силу.

Если говорить о шансах, то стоит учитывать рвение обеих команд победить в финале. Все-таки для «Сити» это первый финал Лиги чемпионов. Клуб давно мечтает о победе в этом еврокубке, Гвардиола не уходит из команды из-за этого, по слухам. Так что у «горожан» будет дополнительная мотивация в этой встрече.

Предлагаем ставку «победа «Манчестер Сити» с коэффициентом 1.83 от БК bet365.

Но все-таки говорить о 100% шансах «Сити» в этом матче тоже нужно с одной оговоркой. Ведь за последние месяцы они уже дважды встречались, и несмотря на ожидания, победил оба раза «Челси». Да, один матч они проводили в рамках АПЛ, в котором «Сити» уже гарантировал себе чемпионство. Однако, во второй раз они играли в полуфинале Кубка ФА. И тогда «Челси» уверенно победил – 1:0.

Однако это статистика их последних очных матчей. Если говорить о ситуации в целом, то «Сити», конечно, выступает намного лучше. По сути, «горожане» показали лучшие результаты среди всех команд АПЛ. Клуб с середины осени до середины весны вообще не проигрывал, что и принесло ему титул АПЛ. В последнее время он изредка начал терпеть неудачи, однако, на итоговый результат в сезоне это все равно сильно не повлияло.

У «Челси» же, как было сказано выше, были определенные проблемы в сезоне. Команда не могла закрепиться в топ-4 и до последнего имела шансы занять пятую строчку. С приходом Тухеля зимой «синие» почти перестали проигрывать, имели длительную серию без поражений. Только в последних встречах клуб начал проигрывать, однако в топ-4 чемпионата он все равно финишировал.

Команды по-разному провели сезон, но одно можно сказать точно: борьба между ними в финале будет напряженной. Возможно, голов будет не так много. Тренеры тактически подготовятся друг к другу. Но позиционные атаки «Сити» и контратаки «Челси» должны дать свои плоды.

В БК bet365 оценили вариант «обе команды забьют» коэффициентом 2,00.

Другие прогнозы на футбольные матчи можно найти по ссылке.

МеждународныйПерейти к матчу →
Манчестер СитиМанчестер Сити
Англия
25.04.24
Брайтон0 : 4Манчестер Сити
20.04.24
Манчестер Сити1 : 0Челси
17.04.24
Манчестер Сити4 : 5Реал Мадрид
13.04.24
Манчестер Сити5 : 1Лутон Таун
09.04.24
Реал Мадрид3 : 3Манчестер Сити
Лига Чемпионов
"Драгау" (Порту)
ЧелсиЧелси
Англия
23.04.24
Арсенал5 : 0Челси
20.04.24
Манчестер Сити1 : 0Челси
15.04.24
Челси6 : 0Эвертон
07.04.24
Шеффилд Юн2 : 2Челси
04.04.24
Челси4 : 3Манчестер Юнайтед
1.83bet365.ruпобеда «Манчестер Сити»
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
2bet365.ruобе команды забьют - да
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
Прогнозы от экспертов
aleksandr-mostovoj
Александр Мостовой
Футбольный эксперт, бывший игрок сборной России
1.93Winlineпобеда Манчестер Сити

«Манчестер Сити» выиграл, как мы и предполагали в чемпионате Английской Премьер-Лиги, причем сделал это с хорошим запасом. За 38 туров минувшего первенства подопечные Пепа Гвардиолы добыли 27 побед и пять матчей завершили вничью, что принесло 86 очков.

Читать полностью
roman-pavljuchenko
Роман Павлюченко
Экс-форвард сборной России
1.90WinlineПобеда Манчестер Сити

«Манчестер Сити» сыграет в Португалии против «Челси» в рамках финала Лиги Чемпионов.

«Синие» прошли в предыдущей стадии крепкий парижский ПСЖ - сначала победили 2:1, а затем закрепили успех победой со счетом 2:0. В АПЛ после гарантированного чемпионства манкунианцы пер...

Читать полностью

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня