«Бостон» - «Айлендерс». Ставка Михаила Зислиса

Слушать

Известный хоккейный эксперт и постоянный автор «Спорт-Экспресса» Михаил Зислис специально для ВсеПроСпорт.ру предлагает свою ставку на матч НХЛ «Бостон» - «Айлендерс».

От этой серии вряд ли стоит ждать яркого хоккея с обилием красивых атак и голевых моментов. Обе команды, имея в составах индивидуально сильных нападающих, отдают приоритет системности и чётко выстроенной обороне. Легко допускаю, что несколько матчей дойдут до овертайма, поскольку серьёзной разницы в классе между соперниками нет. В регулярном чемпионате «Айлендерс», имеющие меньше звёзд, выиграли у «Бостона» пять матчей из восьми. Однако последние три встречи остались именно за «Брюинз».

Явное предпочтение им можно отдать разве что во вратарской линии, учитывая класс и опыт ветеранов Туукки Раска и Ярослава Галака. Голкипер-дебютант нью-йоркцев Илья Сорокин по ходу первого раунда с «Питтсбургом» выиграл конкуренцию у своего старшего товарища Семена Варламова и вышел победителем во всех четырёх матчах, в которых принял участие. Его отличная форма, уверенность в своих силах и блестящие статистические показатели (94,3 процента отражённых бросков и коэффициент надёжности 1,95) обращают на себя внимание. Успеют ли специалисты вратарского дела из «Бостона» препарировать игру Сорокина и найти слабые места?

Жду упорной серии со взаимными шансами на успех. В этой связи не могу пройти мимо шикарного коэффициента на гостей в первой встрече. Тот случай, когда имеет смысл рискнуть и поверить в нью-йоркцев. Победа «Айлендерс» с учётом овертайма.

Читайте еще

ТОП Прогнозы

13 янв | 19:30
Ак Барс:
Нефтехимик
1.60
13 янв | 22:30
Боруссия Д:
Вердер
1.97
13 янв | 23:00
Ньюкасл:
Манчестер Сити
1.95

Прогнозы от экспертов

Прогноз от Эксперта
vladimir-pljushhevВладимир Плющев
13 янв | 19:30
Ак Барс:
Нефтехимик
1.75
Прогноз от Эксперта
vladimir-pljushhevВладимир Плющев
13 янв | 16:30
Авангард:
Салават Юл
1.81
Больше прогнозов на сегодня

Новости