Швейцария – Россия. Ставка Анатолия Емелина

anatolij-emelin

Анатолий Емелин

Эксперт сайтаВ команде с 2021 года

Известный советский и российский хоккеист, амплуа – нападающий. Выступал за тольяттинскую «Ладу», «Салават Юлаев» и шведскую «Авесту». Мастер спорта международного класса, за карьеру провел около 600 официальных игр, забросив 229 шайб. В составе сборной России участвовал в ЧМ-1994.

В качестве тренера работал с «Ладой», «Югрой», новокузнецким «Металлургом», «Амуром», «Автомобилистом» и «Салаватом Юлаевым».

Советский и российский хоккеист, мастер спорта международного класса, тренер Анатолий Емелин специально для ВсеПроСпорт.ру предлагает свою ставку на матч Чемпионата Мира по хоккею Швейцария – Россия.

Парадокс: после победы над датчанами за сборную России стало еще тревожнее. Сенсационную осечку в матче со Словакией еще можно было объяснить расхлябанностью, недостатком самоотдачи. С кем не бывает – особенно на этом чемпионате мира. Но вот в четверг против скандинавов команда Валерия Брагина старалась, работала, выкладывалась почти на сто процентов. И что в итоге? Те же мучения в атаке. Те же качели на протяжении 50 минут из 60. Если б не пара сэйвов Самонова, если б не НХЛовская привычка Барабанова ценить каждый момент – могла быть вторая сенсация подряд.

Проблемы с нападением наша сборная пока не решила. Можно было бы поставить на победу Швейцарии, но команда альпийской конфедерации тоже не идеальна. О чем свидетельствует поражение от безыскусных ныне шведов со счетом 0:8. Поэтому Россия все же выиграет, но тяжело, натужно, с минимумом заброшенных шайб. Выбираю ставку победа России в матче.

1.571win.comпобеда России в матче
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня