Перспективы сборной России на Евро-2020. Прогноз Романа Павлюченко

roman-pavljuchenko

Роман Павлюченко

Эксперт сайтаВ команде с 2020 года

Экс-форвард «Спартака», «Локомотива» и «Тоттенхэма».

За сборную России провел 51 матч, забил 21 мяч, стал бронзовым призером Евро-2008.

Двукратный обладатель Кубка России, четырежды выигрывал медали национального первенства. Два раза подряд (2006, 2007) – лучший бомбардир чемпионата России. Член клубов Григория Федотова (187 мячей за карьеру) и Игоря Нетто, заслуженный мастер спорта РФ.

Бывший форвард «Спартака» и «Тоттенхэма», а сейчас эксперт сайта ВсеПроСпорт.ру Роман Павлюченко предлагает свой прогноз на выступление сборной России.

11 июня стартует чемпионат Европы, а Россия начнет его 12 июня. Какие есть перспективы у нашей национальной команды?

Вообще, сейчас я вижу нашу сборную на втором месте, но все будет решать именно стартовая встреча. Если Бельгию обыграем, то в принципе появится какая-то уверенность и можно говорить о чем-то большем. Мы практически в каждой игре забиваем, так что думаю с финнами и датчанами результат будет позитивный.

Против скандинавов жду яркого атакующего футбола, который позволит подопечным Станислава Черчесова выйти из группы. Считаю, что именно это и является первоначальной задачей, хотя прошедший Чемпионат Мира показал более высокий потенциал российской дружины.

Зная потенциал нашей атакующей линии и беря во внимание последние результаты, в каждой игре можно рассчитывать на забитый мяч. Из каких-то даже полумоментов обычно получается выжимать максимум, что показали товарищеские матчи и игры Лиги Наций.

По моему мнению, выступление сборной России будет достаточно успешным - удастся выйти из группы в плей-офф за счет результативного атакующего футбола, причем голы стоит ждать в каждой встрече.

Ещё прогнозы