Швеция – Словакия. Ставка Анатолия Емелина

anatolij-emelin

Анатолий Емелин

Эксперт сайтаВ команде с 2021 года

Известный советский и российский хоккеист, амплуа – нападающий. Выступал за тольяттинскую «Ладу», «Салават Юлаев» и шведскую «Авесту». Мастер спорта международного класса, за карьеру провел около 600 официальных игр, забросив 229 шайб. В составе сборной России участвовал в ЧМ-1994.

В качестве тренера работал с «Ладой», «Югрой», новокузнецким «Металлургом», «Амуром», «Автомобилистом» и «Салаватом Юлаевым».

Советский и российский хоккеист, мастер спорта международного класса, тренер Анатолий Емелин специально для ВсеПроСпорт.ру предлагает свою ставку на матч Чемпионата Мира по хоккею Швеция – Словакия.

Для шведов плей-офф уже начался. О чем говорить, если даже победа над Словакией не сильно улучшит турнирное положение «Тре крунур», а уж осечка и вовсе будет смертельна с точки зрения борьбы за выход в четвертьфинал.

Скандинавам отступать некуда. Но это не делает их фаворитами. Ведь словакам тоже хочется в кубковую стадию чемпионата мира – и очень не хочется откладывать вопрос до последнего дня и встречи со сверхмотивированными «заклятыми друзьями» из Чехии. По игре славяне смотрятся более обученной и системной сборной, чем нынешняя Швеция. Да и щелчок по носу от швейцарцев пойдет Словакии на пользу. Не исключаю вероятности, что они сыграют в свой фирменный оборонительный хоккей и одержат победу над «Тре крунур». Результативность матча будет низкой. Выбираю ставку «тотал меньше 5 шайб».

МеждународныйПерейти к матчу →
ШвецияШвеция
Швеция
Группа A
"Олимпийский центр" (Рига)
СловакияСловакия
Словакия
1.961win.comтотал меньше 5 шайб
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
Прогнозы от экспертов
vladimir-pljushhev
Владимир Плющев
Хоккейный эксперт, экс-главный тренер сборной России
1.64Лига Ставокпобеда Швеции

Сборная Швеции оказалась в трудном положении, куда она загнала себя сама серией неудач на старте турнира. Теперь даже две победы в основное время, которые позволят ей набрать шесть очков, не являются гарантией того, что команда попадет в плей-офф. Ее судьба находится в чужих...

Читать полностью

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня