Прогноз на выступления сборной России на Евро-2020 от Александра Мостового

aleksandr-mostovoj

Александр Мостовой

Эксперт сайтаВ команде с 2020 года

Известный российский футболист, полузащитник и нападающий «Спартака», португальской «Бенфики», французских «Кана» и «Страсбура», испанских «Сельты» и «Алавеса».

За сборную СССР/СНГ провел 15 матчей (3 мяча), за сборную России – 50 игр (10 мячей).

Двукратный чемпион СССР, обладатель Кубка Португалии. Победитель молодежного ЧЕ-1990. Член клубов Григория Федотова (163 гола за карьеру) и Игоря Нетто.

Легендарный форвард «Спартака», испанской «Сельты» и сборной России, а сейчас эксперт сайта ВсеПроСпорт.ру Александр Мостовой предлагает свой прогноз на перспективы выступления сборной России на Евро-2020.

Уже 12 июня сборная России проведет свой первый поединок на главном футбольном форуме Европы, в котором сыграет против Бельгии. Как выступит российская команда? Как далеко зайдет? Чего ждать от подопечных Станислава Черчесова?

Трудно вообще представить, что мы увидим на предстоящем чемпионате Европы. Во-первых, такой большой турнир будет впервые проходить в таком формате. Во-вторых, такой представительный футбольный форум впервые пройдет во время пандемии, которую никто еще не отменял. Где-то команды сыграют, где-то матчи уже отменили, где-то болельщики будут – где-то нет.

Чемпионат проведут в любом случае, к тому же, играть без болельщиков уже все привыкли и так уже прошел последний европейский сезон в ТОП-5 турниров континента и не только. Все это делает любые прогнозы очень трудными.

У сборной России есть огромное преимущество домашнего стадиона, где мы проведем две игры, к тому же, в присутствии собственных болельщиков. Предполагаю, что с Бельгией мы сыграем вничью и обыграем финнов, что нам даст четыре очка и путевку в плей-офф.

С одной стороны, все просматривается нормально, но с другой стороны, Станислав Черчесов уже пять лет у руля сборной и команда ничего не выиграла, что не может не настораживать. Мы живем тем, что мы что-то наиграли на Чемпионате Мира, но на самом деле побед пока нет.

На первом этапе вижу преимущество своего поля и болельщиков и надеюсь на выход из группы.

1.431win.comРоссия выйдет в плей-офф
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня