Россия – Канада. Ставка Михаила Зислиса

mihail-zislis

Михаил Зислис

Эксперт сайтаВ команде с 2020 года

Российский журналист и спортивный обозреватель, специализация – российский хоккей и НХЛ.

В журналистике с 1999 года. Публиковался в «Советском спорте», газете «Весь хоккей», gazeta.ru, ТАСС. С 2006 года – постоянный автор «Спорт-Экспресса».

Бывший пресс-атташе молодежной и юниорской сборных России по хоккею.

Известный хоккейный эксперт и постоянный автор «Спорт-Экспресса» Михаил Зислис специально для ВсеПроСпорт.ру предлагает свою ставку на матч Чемпионата Мира по хоккею Россия – Канада.

Самое главное противостояние в мировом хоккее за всю историю. Ситуация год от года не меняется, и мы вправе ждать от предстоящей встречи настоящего зрелища. Однако, при всем уважении к Кленовым, их состав весьма средний, что и подтвердили матчи на групповом этапе, где они потерпели четыре поражения, уступив в том числе таким командам, как Латвия и Германия. В плей-офф они попали по счастливой случайности. У них в составе нет ни единой звезды. Даже не вспомню, когда канадцы привозили на чемпионат мира такой слабый состав, который, в основном, укомплектован игроками вторых-третьих звеньев не самых сильных команд НХЛ.

У канадцев полно проблем и, на мой взгляд, самое главное — это то, что они не очень здорово выглядят в обороне и оставляет желать лучшего игра вратаря Дарси Кемпер. Сборная России на матчи против канадцев всегда выходит с максимальным настроем и это не может не радовать, потому что в нынешнем виде наша команда безусловный фаворит, поэтому говорить о каком-то недонастрое или отсутствии концентрации не приходится. Уверен, что ребята будут играть с полной отдачей. Может быть, не хватает класса в нападении, до сих пор не ясно, кто займет место в воротах - отлично проявляющий себя на турнире Самонов или более опытный Бобровский, который приехал в Ригу после не слишком удачного сезона во «Флориде». Но все эти вопросы не должны помешать сборной России одержать победу и пойти дальше. Я просто не вижу варианта, при котором наша команда может проиграть сопернику. Если такое случится, то вся вина будет лежать исключительно на сборной России, потому как ее оппонент в нынешнем виде — это соперник среднего уровня. Победа сборной России в основное время.

1.731win.comпобеда России
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня