«Вегас» - «Монреаль». Ставка Михаила Зислиса

mihail-zislis

Михаил Зислис

Эксперт сайтаВ команде с 2020 года

Российский журналист и спортивный обозреватель, специализация – российский хоккей и НХЛ.

В журналистике с 1999 года. Публиковался в «Советском спорте», газете «Весь хоккей», gazeta.ru, ТАСС. С 2006 года – постоянный автор «Спорт-Экспресса».

Бывший пресс-атташе молодежной и юниорской сборных России по хоккею.

Известный хоккейный эксперт и постоянный автор «Спорт-Экспресса» Михаил Зислис специально для ВсеПроСпорт.ру предлагает свою ставку на матч НХЛ «Вегас» - «Монреаль».

«Вегас» и «Монреаль» сыграют в первом матче плей-офф Кубка Стэнли. Появление в полуфинале «Канадианс» - большая неожиданность. Никто не думал, что команда, состоящая из ветеранов и перспективной молодежи, сможет продвинуться так далеко.

Однако базовые установки, которые использует в своей игре «Монреаль», отлично подходят для кубковых матчей. Аккуратность в оборонительных действиях, минимальная склонность к риску и ставка на вратаря-ветерана Кэри Прайса, который в «Канадианс» проводит блестящий плей-офф. По мнению многих, именно этот голкипер является самым ценным игроком сезона. Его влияние на игру «Монреаля» велико.

К сильнейшей линии у «Канадианс» относится именно оборона, где также собраны опытные игроки. Так что я не жду, что главный тренер команды Доминик Дюшарм откажется от тех принципов, которые ранее принесли им успех в предыдущих сериях с «Торонто» и «Виннипегом». «Монреаль» с вероятностью в 100% будет играть от обороны, не раскрываться. Они постараются дождаться своего шанса.

Понятно, что «Вегас» в корне отличается от предыдущих оппонентов «Канадианс». Это скоростная и мобильная команда, которая любит действовать агрессивно и наносить большое количество бросков по воротам соперника. Однако ей не достает креативности и выдумки. Большое количество бросков с не самых очевидных позиций для Прайса будут как семечки.

Мне сложно отделаться от впечатления, что «Монреаль» при данном стечении обстоятельств сможет сотворить сенсацию, как в предыдущих сериях. Но «Золотым рыцарям» точно не будет просто. Я жду от серии не самого результативного хоккея, несмотря на яркую атаку «Вегаса».

В первом матче жду упорной борьбы, тем более что «Канадианс» достаточно отдохнули. К этой игре они подойдут предельно свежими и готовыми биться на 100%. Моя ставка в этой игре – тотал матча меньше пяти шайб.

НХЛ
"Т-Мобайл Арена" (Лас-Вегас)
МонреальМонреаль
Канада
2.021win.comтотал меньше 5 шайб
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня