Финляндия — Россия. Ставка Максима Калиниченко

В команде с 1970 года

Эксперт сайта ВсеПроСпорт.ру - бывший полузащитник «Спартака» и сборной Украины Максим Калиниченко - сделал свою ставку на матч Евро-2020 Финляндия — Россия.

Второй тур группового этапа Евро-2020 откроет матч Финляндии и России. Они по-разному провели первые матчи и сейчас располагаются в разных частях группы.

Финнов, с одной стороны, можно поздравить с победой в первом матче над Данией. Но, с другой стороны, учитывая те обстоятельства, в которых этот матч доигрывался, вся ситуация выглядит, как минимум, спорной.

Не умаляя заслуги Финляндии, можно понять, в каких эмоциях доигрывали матч датчане и в итоге проиграли. Однако все-таки финны – очень непростой коллектив, о чем я говорил раньше. Они очень организованы и играть с ними любому сопернику непросто.

Эта сборная достаточно сбалансирована, конкретно в атаке у нее есть пара мощных игроков, которые способны понервировать оборону россиян. Хотя защита России, судя по матчу с Бельгией, находится не в лучшем моральном состоянии. Нужно теперь команде Черчесова реабилитироваться за результат в первом туре Евро.

Должны россияне в этой встрече проявить волю к победе, а не просто пытаться набрать очки. Чтобы окончательно не провалиться на Евро, России нужен уверенный выигрыш, который позволит ей бороться хотя бы за выход из группы со второго места.

С Финляндией, само собой, нужно считаться. Надо россиянам однозначно побеждать, но недооценивать этого соперника тоже нельзя. Повторюсь, финны являются крепким и тяжелым оппонентом.

Думаю, обе команды в этом матче точно забьют. Однако я не уверен в том, кто точно победит в этой встрече. Однозначного фаворита я здесь не вижу. Так что моя ставка будет только «обе команды забьют».

МеждународныйПерейти к матчу →
ФинляндияФинляндия
Финляндия
26.03.24
Финляндия2 : 1Эстония
21.03.24
Уэльс4 : 1Финляндия
20.11.23
Сан Марино1 : 2Финляндия
17.11.23
Финляндия4 : 0Северная Ирландия
17.10.23
Финляндия1 : 2Казахстан
Чемпионат Европы
"Газпром Арена" (Санкт-Петербург)
РоссияРоссия
Россия
21.03.24
Россия4 : 0Сербия
20.11.23
Россия8 : 0Куба
16.10.23
Кения2 : 2Россия
12.10.23
Россия1 : 0Камерун
12.09.23
Катар1 : 1Россия
2.291win.comобе команды забьют - да
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
Прогнозы от экспертов
aleksandr-mostovoj
Александр Мостовой
Футбольный эксперт, бывший игрок сборной России
1.78Winlineпобеда России

Сборная Финляндии неожиданно стартовала на ЧЕ-2020. Подопечные Маркку Канервы сумели минимально переиграть сборную Дании, на что мало кто бы мог рассчитывать. Этой победой команда продлила серию успешных матчей на стадии квалификации, где «

Читать полностью
roman-pavljuchenko
Роман Павлюченко
Экс-форвард сборной России
1.70WinlineПобеда России

Сборные Финляндии и России сыграют 16 июня в рамках чемпионата Европы.

Финны подошли к данному форуму не с самой лучшей серией, поскольку проиграли три поединка кряду. Более того, они проигрывали не самым грозным противникам - 0:1 от Эстонии за неделю до старта турнира...

Читать полностью

Ещё прогнозы