Выйдет ли Россия на ЧМ-2022?

Прогноз на сборную России от БК 1xСтавка (25 июля 2021 года)

Прогноз от 1xСтавка на выступление команды без тренера.

Руководители российского футбола после отставки Станислава Черчесова говорили о том, что нового руководителя для сборной найдут до старта премьер-лиги. Возможно, речь шла об английской премьер-лиге, потому что российская уже стартовала, а сборная все еще без тренера.

Главным претендентом на это место до недавнего времени считался немецкий специалист Штефан Кунтц, но до сих пор нет уверенности, что об этом был в курсе сам чемпион Европы 1996 года. Кунтц отправился с немецкой молодежкой на Олимпиаду и войти в курс дел в России к продолжению отбора банально не успел бы.

В такой ситуации относительно реалистично выглядят только две кандидатуры специалистов, которым знаком круг кандидатов и кто обладает достаточным авторитетом. Юрий Семин и Курбан Бердыев, при этом последним из них успехов добивался более возрастной «Шпалыч», как ласково прозвали экс-тренера «Локо».

Но кого бы из дуэта - или все же кого-то еще, сейчас пишут уже о Лоране Блане - не выбрало руководство РФС, задача у этого человека будет одна: вытащить команду в финальную часть ЧМ-2022. Потенциал состава, пусть и провалившегося в финальной стадии Евро, позволяет на это рассчитывать, да и с группой повезло.

Сафонов, Миранчуки, Головин, Тюкавин и Захарян, Макаров и Соболев - это молодой костяк, который может быть основным в сборные в ближайшие лет 5-6. Добавьте к ним совсем не ветеранов Фернандеса, Кузяева, Зобнина, Джикию, а на ближайшие год-два и одиозного Дзюбу - и вот вполне достойный набор игроков, чтобы бороться за выход.

Да, микроотставание, пусть и лишь по разнице мячей, на старте с Черчесовым случилось, но не было ли оно заслугой тренера, требовавшего достаточно однообразной игры? Вполне вероятно, плюс не стоит забывать, что приход нового специалиста часто встряхивает команду любого уровня.

Лидеры хорватов во главе с Модричем постареют за год еще больше, словаки также нуждаются в обновлении состава, Кипр, Словения и Мальта все же по уму слабее уровнем. Так почему бы России не отобраться на чемпионат мира при новом уровне мотивации и тренерских идей?

Согласны? Делайте ставку на 1xСтавка - Россия сыграет на ЧМ за 2,4

Другие прогнозы можно найти по ссылке.

МеждународныйПерейти к матчу →
РоссияРоссия
Россия
21.03.24
Россия4 : 0Сербия
20.11.23
Россия8 : 0Куба
16.10.23
Кения2 : 2Россия
12.10.23
Россия1 : 0Камерун
12.09.23
Катар1 : 1Россия
ЧМ-2022. Квалификация
СловенияСловения
Словения
26.03.24
Словения2 : 0Португалия
21.03.24
Мальта2 : 2Словения
20.01.24
США0 : 1Словения
20.11.23
Словения2 : 1Казахстан
17.11.23
Дания2 : 1Словения
2.41хСтавкаРоссия сыграет на ЧМ
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
Прогнозы от экспертов
aleksandr-mostovoj
Александр Мостовой
Футбольный эксперт, бывший игрок сборной России
2.34WinlineПобеда России в один мяч или ничья

Сборная России стартовала в квалификации на Чемпионат Мира 2022 с победы над скромной Мальтой. Назвать эту победу уверенной и безоговорочной нельзя, ведь подопечные Станислава Черчесова не только пропустили, но даже нанесли меньше ударов в ст...

Читать полностью
roman-pavljuchenko
Роман Павлюченко
Экс-форвард сборной России
1.80WinlineП1

Россия и Словения выиграли первые матчи отбора и в очной встрече сегодня должны определить лидера группы.

Сборная России вполне солидно, на классе разобралась в среду с Мальтой. Несмотря на пропущенный гол и несколько моментов мальтийцев, команда Стани...

Читать полностью

Ещё прогнозы