«Спартак» — «Бенфика». Ставка Максима Калиниченко

В команде с 1970 года

Эксперт сайта ВсеПроСпорт.ру - бывший полузащитник «Спартака» и сборной Украины Максим Калиниченко - сделал свою ставку на матч квалификации Лиги Чемпионов «Спартак» – «Бенфика».

«Спартак» начинает свой путь в групповой этап Лиги чемпионов. В первом для него матче квалификации ему выпало играть с португальским грандом - «Бенфикой». Как по мне, мог «Спартаку» попасться соперник и полегче. Однако новый тренер «красно-белых», как никто другой в РПЛ, знаком с этим португальским клубом.

Для «Спартака» сезон уже начался. Клуб Витории многих удивил в предсезонке, показал активный и атакующий футбол. Однако первые туры «красно-белые» провели неоднозначно. Сначала они потерпели поражение от «Рубина» Слуцкого с минимальным счетом 0:1. Затем с таким же счетом «Спартак» уже обыграл «Крылья Советов». На мой взгляд, эти матчи не отражают реального положения дел в играх. Могла команда Витории забивать намного больше.

«Бенфика» еще не стартовала в новом сезоне португальского чемпионата. Она только проводила товарищеские встречи. В них, помимо матчей с не самими сильными соперниками, она встречалась с действующим чемпионом Франции «Лиллем» и другим клубом Лиги 1 – «Марселем». Двум этим командам «Бенфика» не проиграла – 1:0 и 1:1.

В целом, сейчас трудно прогнозировать, как пройдет первый матч квалификации между этими командами. Конечно, очень удачно получилось, что именно «Бенфика» попалась «Спартаку». Руй Витория несколько лет был тренером этого португальского клуба и выигрывал с ним много трофеев. Сравнительно немного времени прошло с его увольнения. Так что специалист наверняка желает «отомстить» своему бывшему клубу.

Матч в Москве может пойти по разным сценариям. Не стану гадать, кто точно победит. Думаю, «Спартак» обязательно раскроет свой голевой потенциал в этой встрече. Ставлю на тотал голов в этой игре больше 2,5. Жду результативного футбола.

МеждународныйПерейти к матчу →
СпартакСпартак
Россия
21.04.24
Ростов1 : 5Спартак
17.04.24
Зенит0 : 0Спартак
13.04.24
Сочи1 : 0Спартак
07.04.24
Динамо М1 : 2Спартак
03.04.24
Спартак1 : 2Зенит
Лига Чемпионов
"Открытие Арена" (Москва)
БенфикаБенфика
Португалия
22.04.24
Фаренсе1 : 3Бенфика
18.04.24
Марсель5 : 2Бенфика
14.04.24
Бенфика3 : 0Морейренсе
11.04.24
Бенфика2 : 1Марсель
06.04.24
Спортинг2 : 1Бенфика
1.991win.comтотал голов больше 2.5
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
Прогнозы от экспертов
roman-pavljuchenko
Роман Павлюченко
Экс-форвард сборной России
3.12WinlineПобеда Спаратка

«Спартак» принимает «Бенфику» 4 августа.

Сезон для «красно-белых» обещает быть ярким, но старт не задался - 0:1 в стартовом туре против «Рубина». С другой стороны, получилось справиться с самарскими «Крыльями Советов» (1:0) несколько дней назад и подняться на промежуто...

Читать полностью

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня