Олимпиада. Борьба. Вольный стиль: достанется ли золото российскому борцу?

Борьба, вольный стиль, весовая категория до 74 кг. Прогноз на Олимпийские игры (6 августа 2021 года)

Заурбек Сидаков и Магомедхабиб Кадимагомедов вышли в финал Олимпиады в борьбе вольным стилем в категории до 74 кг. Сможет ли российский борец выступить также успешно в главной схватке и одержать победу 6 августа - ответ найдете в нашем прогнозе.

Заурбек Сидаков является двукратным чемпионам мира в своей весовой категории, завоевав золото в 2018 и 2019 годах. Также 25-летний выходец из Беслана был первым на Европейских играх в Минске-2019 и в том же году в составе команды завоевал первое место на Кубке мира.

В полуфинальной схватке российский борец выиграл всухую досрочно у казахстанского оппонента Данияра Кайсанова (11:0), продемонстрировав отличную технику, и прошел в главный поединок Олимпиады.

Магомедхабиб Кадимагомедов выступает за сборную Беларуси, являясь выходцем из Дагестана. Список наград у 27-летнего борца не такой обширный, как у его соперника. Он стал лучшим на Чемпионате Европы прошлого года в Риме в категории до 79 кг, а на Кубке мира в том же году взял бронзу.

В полуфинале дагестанец с большими сложностями одержал верх над многократным чемпионом мира и Европы - Франком Чамисо (9:7), представляющим сборную Италии.

Российский борец более опытен и у него больше титулов, чем у соперника. Он моложе на два года и имеет за спиной отличный бой в полуфинале, в котором смог сохранить силы на главный поединок. В свою очередь, противник выложился по полной в своей схватке и отдал много сил для победы. Мы считаем, что это тоже станет одним из факторов, который поможет россиянину подняться на верхнюю ступень подиума. На наш взгляд, финал пройдет под полным контролем чемпиона мира и он одержит убедительную победу.

Наш прогноз - победа Заурбека Сидакова. На такой исход в БК Фонбет предлагают коэффициент 1.57

StarLadder Berlin Major 2019
Токио, Япония
1.571win.comПобеда Заурбека Сидакова
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня