Формула-1. Гран-при Нидерландов: смена лидера в таблице?

Формула-1. Гран-при Нидерландов. Прогноз на гонку (5 сентября 2021 года)

Льюис Хэмилтон не смог прийти первым в квалификации Гран-при Нидерландов, но стартует в основной гонке с первого поля. Поможет ли ему это победить 5 сентября и увеличить отрыв перед своим основным конкурентом или в общем зачете снова будет лидировать Макс Ферстаппен? - узнаете из нашего прогноза.

Королевские гонки вернулись в Нидерланды после 36-летнего отсутствия в Зандворте. Макс Ферстаппен получил домашний Гран-при благодаря инновациям, связанным с переоборудованием участка трассы. Речь идет о том, что раньше считалось практически невозможным атаковать противника по всей дистанции гонки из-за многочисленных крутых поворотов.

Однако команда специалистов смогла внедрить в Нидерландах единственный в Европе «наклонный» поворот, 14-й по счету на трассе, где пилоты смогут проводить довольно безопасные обгоны. Уже в следующем году зрители увидят еще больше борьбы на Гран-при Нидерландов.

Что касается самой гонки, то места на первом поле достались основным претендентам на чемпионский титул. Макс Ферстаппен показал лучшее время в квалификации и забрал поул, обогнав Льюиса Хэмилтона на 0.038 секунды. Британец стартует рядышком, а за ним следом идет его напарник по «Мерседес» Валтери Боттас, показавший третий результат сегодня.

Мы считаем, что у пилотов «Мерседес» есть реальный шанс забрать верхнюю ступень подиума у нидерландца - напарник Макса Ферстаппена по «Ред Булл» стартует на 16-й позиции, что позволит его оппонентам проводить атаки при первом удобном случае. К тому же, финн сможет прикрывать партнера по команде при контратаках противника, чем обеспечит ему преимущество.

Скорее всего, сценарий будет развиваться именно таким образом и победа достанется семикратному и действующему чемпиону мира.

Наш прогноз - победа Льюиса Хэмилтона. На такой исход в БК Winline предлагают коэффициент 2.84

Поставить на этот матч вы можете абсолютно без риска – БК Winline дарит всем новым пользователям фрибет 1000 рублей! Регистрируйтесь по ссылке, получайте фрибет и делайте бесплатные ставки.

Льюис ХэмилтонЛьюис Хэмилтон
Великобритания
ВХЛ
«Зандворт», (Нидерланды)
2.84победа Льюиса Хэмилтона
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы