«Рома» — «Милан». Ставка Максима Калиниченко

В команде с 1970 года

Эксперт сайта ВсеПроСпорт.ру - бывший полузащитник «Спартака» и сборной Украины Максим Калиниченко - сделал свою ставку на матч итальянской Серии А «Рома» – «Милан».

В еще одном интереснейшем матче 11-го тура Серии А сразятся «Рома» и «Милан». На мой взгляд, встречаются два если не претендента на Скудетто, так на попадание в топ-4 чемпионата точно.

Обе команды достаточно неплохо проводят сезон. «Милан» так и вовсе второй год подряд держится в первой двойке. Причем ситуация частично повторяется — миланцы снова претендуют на Скудетто с отрывом от третьего места. Сейчас команда Пиоли идет второй, уступая «Наполи» только по дополнительным параметрам. А вот на семь очков от «Милана» отстает «Интер», который в прошлом году и выиграл дуэль у своего географического соседа.

Думаю, «Милан» намерен и в этом сезоне бороться за чемпионство. Велик шанс, что это у него выйдет. Я во всяком случае будут верить в успех этой команды. Все-таки, на мой взгляд, она давно заслужила титул в Италии.

Противостоять в этом туре «Милану» будет «Рома». Эта команда давно навязывала борьбу всем топам в Серии А. Ей для достижения успехов не хватало только хорошего тренера. И вот летом в «Вечный город» приехал Моуринью. С ним у клуба есть все шансы попасть в Лигу чемпионов в следующем сезоне.

Хотя в начале сезона у «Ромы» были более «наполеоновские» планы. Команда обыгрывала всех и уверенно держалась в числе лидеров. Но долго так продолжатся не могло и клуб начал понемногу сдавать, теряя очки. Сейчас он на четвертом месте, отставая от «Милана» и «Наполи» уже на девять баллов. Не критично, но вспоминая прошлый сезон, может, римлянам уже и не удастся обогнать лидеров турнира.

Обе команды вместе с Серией А еще выступают в еврокубках и терпят там неудачи. Так, «Милан» в последних матчах проигрывал «Атлетико» и «Порту». А «Рома», которая играет всего лишь в Лиге конференций, недавно достаточно позорно была разгромлена «Буде/Глимтом» (1:6). Справедливости ради, в следующем матче подопечные Моуринью уже смогли прервать победную серию «Наполи», которая шла со старта сезона.

Оба клуба находятся не в лучшей форме. «Милан», конечно, уверенно играет в Серии А. Однако его неудачи в Лиге чемпионов вызывают вопросы. Ну а «Рома» также не внушает особого доверия уже. Так что на победу кого-то из них я не буду предлагать поставить. Лучше попробую угадать голы. Их, я считаю, будет немного. Обеим командам сейчас очень не хочется проигрывать.

Моя ставка здесь — тотал меньше 2.5 голов.

РомаРома
Италия
22.04.24
Милан1 : 2Интер
18.04.24
Рома2 : 1Милан
14.04.24
Сассуоло3 : 3Милан
06.04.24
Милан3 : 0Лечче
30.03.24
Фиорентина1 : 2Милан
Серия А
"Олимпико" (Рим)
МиланМилан
Италия
25.04.24
Удинезе1 : 2Рома
22.04.24
Рома1 : 3Болонья
18.04.24
Рома2 : 1Милан
06.04.24
Рома1 : 0Лацио
01.04.24
Лечче0 : 0Рома
2.111win.comтотал меньше 2.5 голов
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня