Финляндия – Чехия. Ставка Анатолия Емелина

anatolij-emelin

Анатолий Емелин

Эксперт сайтаВ команде с 2021 года

Известный советский и российский хоккеист, амплуа – нападающий. Выступал за тольяттинскую «Ладу», «Салават Юлаев» и шведскую «Авесту». Мастер спорта международного класса, за карьеру провел около 600 официальных игр, забросив 229 шайб. В составе сборной России участвовал в ЧМ-1994.

В качестве тренера работал с «Ладой», «Югрой», новокузнецким «Металлургом», «Амуром», «Автомобилистом» и «Салаватом Юлаевым».

Советский и российский хоккеист, мастер спорта международного класса, тренер Анатолий Емелин специально для ВсеПроСпорт.ру предлагает свою ставку на матч Кубка Карьяла Финляндия – Чехия.

В этом матче для меня все ясно. Хозяева одержат уверенную победу, забросят минимум пять шайб. Чехи откровенно разобранные – по первому матчу сложилось впечатление, что кандидатов в команду затаскивали силком. Финны, наоборот, сверхмотивированные. На «Кубке Карьяла» у каждого есть шанс побороться за путевку на Олимпиаду, команда бьется так, будто это плей-офф чемпионата мира, как минимум.

Понравилась мне Финляндия и с точки зрения креатива. Здорово двигали шайбу, много бросали, играли в атакующем стиле, в давление. Именно поэтому предрекаю большое количество голов. Сборная России в четверг тоже запросто могла пропустить 5-6 раз, но на нашей стороне были штанги и уверенность голкипера. Чешская вратарская бригада слабее русской. Поэтому ставим на тотал больше 5,5 шайб и победу хозяев турнира.

МеждународныйПерейти к матчу →
ФинляндияФинляндия
Финляндия
Кубок Карьяла
"Хартвалл Арена" (Хельсинки)
ЧехияЧехия
Чехия
3.41win.comтотал больше 5,5 + победа Финляндии
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
Прогнозы от экспертов
vladimir-pljushhev
Владимир Плющев
Хоккейный эксперт, экс-главный тренер сборной России
1.72Winlineтотал меньше 5 шайб

Думаю, Финляндия победит – но натужно, со скрипом, и, не исключено, за пределами основного времени. Сборная России в четверг дала хозяевам турнира очень много свободного льда. Чехи такую ошибку точно не допустят. А столкнувшись с капканами, атака команды Ялонена начнет буксов...

Читать полностью

Ещё прогнозы