Биатлон. Кубок мира. Прогноз на мужскую гонку преследования в Оберхофе

Прогноз на биатлон: мужская гонка преследования на Кубке мира в Оберхофе (09.01.2022)

Прогноз и ставка на Кубок мира по биатлону + фрибет 1000, статистика, коэффициенты. Сегодня в 14:30. В гонке преследования в Оберхофе 9 января Александр Логинов будет стремиться удержать первую позицию. Насколько это получится у российского биатлониста? – об этом можно узанть из нашего прогноза.

Кубок мира
Место: Оберхоф (Германия)
Гонка: мужская гонка преследования
Дистанция: 12.5 км

В мужском спринте в Оберхофе всех российских поклонников биатлона порадовал Александр Логинов. Впервые в сезоне в личной гонке биатлонист не только вошел в топ-3, но и сразу же занял первое место. Такой результат обнадеживает, учитывая, что не за горами Олимпиада.

Тренерский штаб принял решение в субботу не задействовать Александра в смешанных эстафетах. Явно отдых ему не помешает. В линии букмекерских контор на преследование предлагается сравнение на итоги выступления Александра Логинова и Тарьей Бё. Пробуем оценить в прогнозе шансы россиянина финишировать выше норвежца.

На старте у Александра будет гандикап перед Бё в 23.6 секунды. Это фактически один лишний штрафной круг. В спринте норвежец был быстрее на лыжне, но при этом допустил сразу три промаха, в то время как российский биатлонист позволил себе только один штрафной круг.

В целом по сезону в преследовании у соперников сопоставимая стрельба с небольшим преимуществом у Бё. Но при этом россиянин не обошелся без откровенных провалов в преследованиях в Эстерсунде, когда с 13-й позиции опустился на 31-ю, и в Хохфильцене (с четвертой строчки на 17-ю). Более того, в Анси также не удалось улучшить результат спринта. Очевидно, что серия неудачных гонок преследования затянулась у Логинова. С учетом отличного спринта в Оберхофе сегодня самое подходящее время, чтобы прервать череду неудач. Тем более, у Александра будет отдых в субботу.

Считаем, что по предложенным коэффициентам и с учетом прогресса Логинова следует заиграть ставку на то, что он сумеет обойти норвежца.

Наш прогноз – Логинов выше Тарьей Бё за коэффициент 1.95 в БК Марафонбет

Во втором прогнозе на гонку предлагаем рассмотреть российско-немецкое противостояние на лыжне между Даниилом Серохвостовым и Йоханнесом Кюном.

По итогам спринта Даниил показал отличный для себя результат – восьмое место. Йоханнес был выше – на четвертой строчке. 7 секунд на старте в преследовании будет преимущество представителя Германии. При этом отметим, что в спринтерской гонке Кюн опередил Серохвостова, имея одинаковое количество промахов – по два выстрела в «молоко». Такая разница сложилась из-за очень медленной стрельбы Даниила – только 71-я позиция в этом зачете.

В целом по сезону Кюн имеет намного лучше показатель в стрельбе 85% против 77.6%. По скорости на лыжне биатлонисты во многом сопоставимые. Но Кюн выступает на домашнем этапе, имеет больше опыта, что в преследовании очень важно.

Наш прогноз – Кюн выше Серохвостова за коэффициент 1.72 в БК Марафонбет

МеждународныйПерейти к матчу →
Кубок мира
Оберхоф, Германия
Тарьей БёТарьей Бё
Норвегия
1.95Marathonbet.comЛогинов выше Тарьей Бё
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
1.72Marathonbet.comКюн выше Серохвостова
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня