«Югра» – «Нефтяник». Ставка Анатолия Емелина

anatolij-emelin

Анатолий Емелин

Эксперт сайтаВ команде с 2021 года

Известный советский и российский хоккеист, амплуа – нападающий. Выступал за тольяттинскую «Ладу», «Салават Юлаев» и шведскую «Авесту». Мастер спорта международного класса, за карьеру провел около 600 официальных игр, забросив 229 шайб. В составе сборной России участвовал в ЧМ-1994.

В качестве тренера работал с «Ладой», «Югрой», новокузнецким «Металлургом», «Амуром», «Автомобилистом» и «Салаватом Юлаевым».

Советский и российский хоккеист, мастер спорта международного класса, тренер Анатолий Емелин специально для ВсеПроСпорт.ру предлагает свою ставку на матч ВХЛ «Югра» – «Нефтяник».

Казалось бы, в этом матче все ясно – лидер чемпионата ВХЛ играет дома против команды, которая бьется за место в плей-офф. Если команде из Альметьевска удастся закрепиться в кубковой зоне, то нельзя исключать варианта противостояния между этими командами в первом раунде плей-офф.

Разница в набранных очках между командами существенная (у «Югры» - 73, а у «Нефтяника» - 49), но не лишним будет сказать о том, что «Югра» не может обыграть «Нефтяник» в основное время уже на протяжении пяти матчей. В игре первого круга «Нефтяник» дома выиграл 4:2, трижды реализовав большинство. В прошлом сезоне «Югра» дважды выиграла за пределами дополнительного времени – в овертайме и серии буллитов. Сейчас, кстати, у «Югры» 11-матчевая победная серия и команда не прочь ее продлить и упрочить свое лидерство в чемпионате ВХЛ.

Думаю, что на этот раз «Югра» победит и сделает это в основное время. Выбираю именно такой исход.

ЮграЮгра
Россия
ВХЛ
Югра (Ханты-Мансийск)
1.851win.comпобеда «Югры»
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы