Финляндия - Россия. Ставка Германа Титова

german-titov

Герман Титов

Эксперт сайтаВ команде с 2021 года

Известный хоккеист, амплуа – нападающий. Выступал за «Химик» и финский ТПС, в НХЛ защищал цвета «Калгари», «Питтсбурга», «Эдмонтона» и «Анахайма», забросив более 150 шайб.

В составе сборной России  - чемпион мира 1993 года, серебряный призер Олимпиады-98.

В качестве главного тренера работал с новокузнецким «Металлургом», московским «Спартаком», омским «Авангардом» и челябинским «Трактором». С 2020 года - в тренерском штабе «Автомобилиста» (Екатеринбург).

Эксперт сайта ВсеПроСпорт.ру - известный российский хоккеист и тренер, чемпион мира и призер олимпийских игр Герман Титов - сделал свою ставку на матч Олимпиады-2022 Финляндия - Россия.

До начала Олимпиады от финнов можно было ожидать строгой игры от обороны. На этом строятся все успехи команд из этой страны за последние 10-15 лет. Тогда как россияне в Пекине играют в нетипичной для себя манере, выбрав простой и надёжный стиль с минимумом риска. Главный тренер Алексей Жамнов и его ассистенты выбрали спорный вариант, но сумели убедить хоккеистов, что он сработает. Выход в финал - отличное этому доказательство.

В прошлой игре шведы создали в основное время от силы два-три неплохих голевых момента. Сборная России в обороне на турнире играет очень здорово, а единственным исключением стала ничего не решавшая на предварительном этапе встреча против чехов. Тогда подвёл команду нападающий Дмитрий Воронков, схвативший удаление до конца матча - соперник здорово показал себя в большинстве.

Сомневаюсь, что наши тренеры откажутся от хоккея, который позволил сборной дойти до финала. Финны умеют сидеть в обороне и ждать своего шанса как никто другой. Жду тягучего, вязкого хоккея с минимумом ошибок и голевых моментов с обеих сторон. Тотал матча меньше 4 шайб.

МеждународныйПерейти к матчу →
ФинляндияФинляндия
Финляндия
ОИ-2022
Национальный стадион (Пекин)
РоссияРоссия
Международный
1.851win.comТотал меньше 4
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
Прогнозы от экспертов
vladimir-pljushhev
Владимир Плющев
Хоккейный эксперт, экс-главный тренер сборной России
1.83Winlineпобеда Финляндии в матче

В финал сборная России вышла только потому, что были максимально удобные соперники. Понятно, что в четвертьфинале Дания нам уступала объективно по мастерству, а Швеция - в командном духе. Эта сборная не любит силовую борьбу, и тот агрессивный, скоростной хоккей, который предл...

Читать полностью
anatolij-emelin
Анатолий Емелин
Известный российский хоккеист и тренер
1.98Melbetпобеда России в матче

Скажем прямо – сборной России невероятно везет на этой Олимпиаде, и есть ощущение, что везение продолжится и в финале. После того как шведы переигрывали нас в третьем периоде и овертайме полуфинала, то перспективы буллитной победы выглядели как чудо. И оно свершилось!

...

Читать полностью
mihail-zislis
Михаил Зислис
Спортивный журналист, хоккейный эксперт
1.83Melbetпобеда Финляндии в матче

Финны не зря считались одним из главных фаворитов хоккейного турнира Олимпиады. Они уверенно добрались до финала, ни разу не заставив усомниться в обоснованности своих притязаний на золотые медали. Команда победила во всех пяти матчах и запомнилась ярким камбэком в группе, ко...

Читать полностью

Ещё прогнозы