«Аталанта» — «Сампдория». Ставка Максима Калиниченко

В команде с 1970 года

Эксперт сайта ВсеПроСпорт.ру - бывший полузащитник «Спартака» и сборной Украины Максим Калиниченко - сделал свою ставку на матч итальянской Серии А «Аталанта» – «Сампдория».

«Аталанта» примет дома «Сампдорию» в 27-м туре итальянского чемпионата. Это очень важный матч для «бергамасков». Им сейчас уже никак нельзя терять очки. Так что я жду от команды Гасперини тут прагматичной игры.

Дело в том, что «Аталанта» теряет шансы на борьбу за первые строчки после каждого тура. Собственно, о ее борьбе за Скудетто уже речи не идет. Клуб опустился на пятое место. Сейчас он отстает от «Наполи» с третьей позиции на десять баллов. Что уж говорить о двух представителях Милана.

Последние результаты «Аталанты» были просто катастрофическими. Ни одной победы в пяти турах. Да, были у нее за это время и трудные соперники – «Ювентус» (1:1), «Интер» (0:0). Но также команда Гасперини потеряла очки в игре с «Кальяри» (1:2). Сейчас ей необходимо начать побеждать, чтобы возвращать уверенность в себе.

Благо, соперник в этом туре у «Аталанты» снова не самый трудный. Предстоит клубу из Бергамо принять дома «Сампдорию». Сейчас она располагается ближе к зоне вылета, на 15-м месте. У этой команды сезон проходит тоже не лучшим образом. С другой стороны, она хотя бы побеждала в последних турах – «Эмполи» (2:0) и «Сассуоло» (4:0).

В общем, тут вроде бы все говорит о победе «Аталанты». Однако я уже в ней не так уверен. Подобный исход ее встречи ожидался и с «Кальяри». Однако тогда «бергамаски» и вовсе проиграли. Так что я не стану предлагать поставить на исход их матча. Уж слишком непредсказуемо сейчас играют подопечные Гасперини.

Вместо этого я предложу заключить пари на голы. Не думаю, что их будет много. «Аталанта» сыграет осторожно. Ей нельзя уже терять очки. Также на руку «Сампдории» сыграет и то, что ее соперник две недели еще играл в Лиге Европы. Так что атака у «бергамасков» будет не такой активной.

Моя ставка тут – тотал меньше трех мячей.

АталантаАталанта
Италия
21.04.24
Монца1 : 2Аталанта
18.04.24
Аталанта0 : 1Ливерпуль
15.04.24
Аталанта2 : 2Верона
11.04.24
Ливерпуль0 : 3Аталанта
07.04.24
Кальяри2 : 1Аталанта
Серия А
"Атлети Адзурри д’Италия" (Бергамо)
СампдорияСампдория
Италия
20.04.24
Специя0 : 0Сампдория
13.04.24
Сампдория0 : 1Зюдтироль
06.04.24
Палермо2 : 2Сампдория
01.04.24
Сампдория4 : 1Тернана
16.03.24
Бари0 : 1Сампдория
1.8Melbet.comтотал меньше 3 мячей
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня