«Спартак» – «Краснодар»: прогноз Романа Нагучева на матч РПЛ 13 марта

roman-naguchev

Роман Нагучев

Амбассадор БК ФонбетВ команде с 2022 года

13 марта в 19:00 мск «Спартак» сыграет с «Краснодаром» в матче 21-го тура РПЛ. В трех последних очных встречах прошла ставка на тотал больше 2,5. Известный комментатор и амбассадор Фонбет Роман Нагучев поделился прогнозом на матч.

В какой форме «Спартак»

Красно-белые добились победы над «Динамо» (2:0) в последнем туре РПЛ. Бело-голубые опережали соперника на 16 очков, ведя борьбу с «Зенитом» за чемпионство. Однако «Спартак» уверенно выиграл, забив усилиями Шамара Николсона и Квинси Промеса два гола к середине первого тайма. К тому же динамовцам половину матча пришлось играть в меньшинстве после удаления Гильермо Варелы. Этот успех стал первым для Паоло Ваноли в РПЛ во главе красно-белых. 26 февраля спартаковцы в другом московском дерби уступили ЦСКА (0:2), хотя по созданным моментам не должны были проигрывать.

Помимо двух встреч в РПЛ после окончания зимней паузы «Спартак» успел пробиться в четвертьфинал Кубка России. Хет-трик Николсона, дубль Промеса и один точный удар Джордана Ларссона позволили разгромить одного из аутсайдеров ФНЛ – «Кубань» (6:1). С учетом контрольных матчей, сыгранных на сборах, у красно-белых под руководством Ваноли 6 побед, 4 ничьи и одно поражение. Итальянский специалист в отличие от ряда других иностранных тренеров не собирается покидать Россию. Складывается впечатление, что Ваноли окончательно определился и со схемой, и с футболистами, на которых будет рассчитывать весной.

Матч против «Динамо» стал для красно-белых первым за 10 встреч в чемпионате, в котором удалось не пропустить. 

В какой форме «Краснодар»

За первые десять дней марта «Краснодар» лишился четырех тренеров (Даниэля Фарке и его ассистентов Эдмунда Римера, Криса Домогалла, а также Кристофера Джона) и девяти игроков (Вандерсона, Кайо, Эрика Бутхейма, Кристиана Рамиреса, Жуниора Алонсо, Гжегожа Крыховяка, Джона Кордобу, Виктора Классона, а также Реми Кабелла). Со всеми иностранцами были разорваны или приостановлены контракты. Не имеет никакого смысла брать в расчет 7 матчей, сыгранных черно-зелеными на сборах – это была другая команда.

7 марта «быки» под руководством Александра Сторожука провели первый и единственный официальный матч в новом году. Состав, полностью состоящий из русскоязычных футболистов (помимо россиян в нем нашлось место игрокам сборных Беларуси Александру Мартыновичу и Армении – Эдуарду Сперцяну) оказался сильнее «Урала» (2:1). Голами отметились Сперцян и Владимир Ильин. Полузащитник Дмитрий Кучугура, дебютировавший за «Краснодар», стал самым молодым игроком в истории клуба (17 лет, 4 месяца и 14 дней на момент матча с екатеринбуржцами). Уже в компенсированное время ко второму тайму «Урал» мог сравнять счет, но хозяев спас Матвей Сафонов.

Победа позволила «быкам» остаться в гонке за призовую тройку РПЛ. Отставание от «Сочи» – 5 очков при одном матче в запасе. «Краснодар» – вторая команда чемпионата по пропущенным голам (19) и четвертая – по забитым (31).

«Спартак» – «Краснодар»: статистика личных встреч

В первом круге «быки» были сильнее дома со счетом 2:1, однако в команде уже нет ни Кордобы, ни Крыховяка – авторов голов в том победном матче. Последняя встреча команд в Москве завершилась разгромом краснодарцев (6:1) – это единственный успех «Спартака» против черно-зеленых в четырех предыдущих играх на «Открытие Банк Арене». 

Прогноз Романа Нагучева на матч «Спартак» – «Краснодар» 13 марта

Тотал больше 3,5 за 2.55

– Отличный матч для прогноза с учетом того, что происходит в российском футболе. «Спартак» набрал неплохой ход в игре против «Динамо», «Краснодар» лишился абсолютно всех легионеров, поэтому те настройки, которые были доступны еще недавно, будут сломаны. Спартаковцы показали зрелый футбол в игре с «Динамо», да и против ЦСКА создавали моменты. В моем понимании нас ждет игра, в которой будет много голов. С учетом того, что матч пройдет в Москве, предположу тотал больше 3. Игра в обороне – не конек обеих команд. Зато в атаке «Спартака» есть сразу несколько нападающих, способных здорово себя проявить. У «Краснодара» в великолепной форме Сперцян. Мой прогноз – больше трех забитых мячей.   

Фрибет 2000 рублей в мобильном приложении для новых клиентов. Регистрируйся!

СпартакСпартак
Россия
17.04.24
Зенит0 : 0Спартак
13.04.24
Сочи1 : 0Спартак
07.04.24
Динамо М1 : 2Спартак
03.04.24
Спартак1 : 2Зенит
30.03.24
Спартак0 : 0Урал
Премьер-лига
Стадион Спартак
КраснодарКраснодар
Россия
19.04.24
Краснодар2 : 0Факел
13.04.24
Краснодар1 : 2Зенит
06.04.24
Пари НН3 : 4Краснодар
31.03.24
Локомотив1 : 1Краснодар
12.03.24
Химки2 : 0Краснодар
2.551XBETтотал больше 3.5 голов
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня