Формула-1. Гран-при Эмилии-Романьи: прогноз на спринт

Формула-1. Гран-при Эмилии-Романьи. Прогноз на спринт (23 апреля 2022 года)

Прогноз и ставка на Формула-1 + фрибет 1000, статистика, коэффициенты. Сегодня в 17:30. В очередном этапе «королевских гонок» на родине «конюшни» «Феррари» зрителей ждет принятое в прошлом году нововведение - спринтерский заезд. Удастся ли Шарлю Леклеру 23 апреля одолеть всех своих оппонентов, в том числе и партнера по команде, или Макс Ферстаппен сможет испортить праздник лидеру общего зачета? - узнаете из нашего прогноза.

На минувшем Гран-при Австралии действующему чемпиону мира Максу Ферстаппену не повезло и он не смог завершить основную гонку. Технические сложности «быков» пока не позволяют нидерландцу показать себя во всей красе, а тем временем лидер перегонов Шарль Леклер смог еще больше увеличить отрыв, выиграв в Мельбурне.

Да, партнеру чемпиона по «Ред Булл» Серхио Пересу пока удается подбирать очки, упущенные нидерландцем, но шестая строчка в таблице не может не беспокоить прошлогоднего триумфатора. По всей вероятности, он намерен испортить праздник представителям «Феррари» на их родине.

Трасса в Имоле не предназначена для затяжных скоростных дуэлей и здесь у Макса Ферстаппена появятся хорошие шансы проявить себя в стратегическом плане. Не стоит забывать и о том, что в стане противника все не так гладко и там идет внутренняя борьба пилотов, которая может принести пользу «быкам». Карлос Сайнс и сам желает возглавить общий зачет и вряд ли станет отсиживаться сзади монегаска, имея свои претензии на титул.

Мы полагаем, что основная борьба за победу в субботнем спринте развернется между представителями «Феррари» и «Ред Булл», как случилось и в квалификации, где лучшее время показал именно Макс Ферстаппен. Если техника вновь не подведет чемпиона, то лидеру таблицы не стоит ожидать легкой прогулки. Пожалуй, стоит отдать предпочтение более опытному и мотивированному нидерландцу, учитывая, что на Гран-при Эмилии-Романьи можно максимально набрать 34 очка, что лишь повысит мотивацию отстающего.

Наш прогноз - победа Макса Ферстаппена. На такой исход в БК Лига Ставок предлагают коэффициент 1.97

Gippsland Trophy
«Автодром Энцо и Дино Феррари», (Имола)
1.97PinUp.comпобеда Макса Ферстаппена
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня