«Зенит» – «Локомотив»: прогноз Павла Занозина на матч РПЛ 30 апреля

pavel-zanozin

Павел Занозин

Амбассадор БК ФонбетВ команде с 2022 года

30 апреля в 19:30 мск «Зенит» и «Локомотив» сыграют в матче 27-го тура РПЛ. «Железнодорожники» пока не могут порадовать болельщиков стабильностью результатов. Москвичи пропустили в 6 из 7 встреч после зимней паузы в чемпионате. Известный комментатор Павел Занозин дал свой прогноз на матч.

В какой форме «Зенит»

Петербуржцы не проигрывают в РПЛ с 16 октября, когда сенсационно уступили в Туле «Арсеналу» (1:2). После той неудачи подопечные Сергея Семака одержали 10 побед и 5 раз сыграли вничью. В трех последних турах сине-бело-голубые победили «Ахмат» (2:0), «Урал» (3:1) и «Краснодар» (3:1). Лучшим игроком на этом отрезке стал нападающий Юри Алберто, забивший 2 гола и отдавший одну результативную передачу. Судьи показали зенитовцам 8 желтых карточек.

Вратарь Станислав Крицюк, а также защитники Деян Ловрен и Вячеслав Караваев не смогут сыграть против «Локомотива» из-за травм. Зато в общую группу вернулся нападающий Артём Дзюба, из-за повреждения пропустивший предыдущий матч. На его счету 17 (11+6) очков по системе «гол+пас» в текущем сезоне РПЛ. Дзюба – лучший бомбардир «Зенита». 20 апреля сине-бело-голубые вылетели из Кубка России, в четвертьфинале проиграв владикавказской «Алании» (2:2, 5:6 по пенальти). Однако две победы в четырех оставшихся турах РПЛ гарантируют «Зениту» четвертый подряд чемпионский титул.

В какой форме «Локомотив»

Дисквалификации защитника Дмитрия Живоглядова и нападающего Яна Кухты, а также травмы защитника Тина Едвая и нападающего Франсуа Камано станут настоящей головной болью для Заура Хапова. Новый главный тренер «Локомотива» вынужден решать проблему, как создавать больше моментов в атаке и допускать меньше провалов в обороне. Делать это придется против лидера чемпионата, забивающего больше всех и пропускающего меньше гола за игру. Болельщиков красно-зеленых может вдохновлять лишь поступательное движение результатов при Хапове: 1:4 с «Ростовом», 2:2 с «Сочи», 2:1 с «Нижним Новгородом». Судьи в этих матчах показали москвичам 7 желтых и 2 красные карточки.

Другая хорошая новость – возвращение Наира Тикнизяна, отбывшего двухматчевую дисквалификацию, а также Антона Миранчука и Станислава Магкеева, залечивших травмы. Однако у двух последних могут быть проблемы с функциональной готовностью и отсутствием игровой практики. Многое во встрече с «Зенитом» будет зависеть от реализации моментов Вильсоном Изидором. В 6 дебютных матчах за «Локо» в РПЛ он забил 7 голов, но в минувшем туре против «Нижнего Новгорода» впервые ушел с поля без результативных действий. Взять 3 очка команде помог дубль Рифата Жемалетдинова. «Железнодорожники» добились лишь трех побед в 12 гостевых матчах чемпионата, во многом из-за чего идут в турнирной таблице только пятыми, отставая от «Зенита» на 17 очков.

«Зенит» – «Локомотив»: статистика личных встреч

У «Локо» 6-матчевая серия без побед над «Зенитом» во всех турнирах (3 поражения и 3 ничьи). Последний визит «железнодорожников» на «Газпром Арену» завершился поражением со счетом 1:6. В первом круге команды разошлись миром – 1:1.

Главным судьей будет Владимир Москалёв, по разу работавший на матчах «Зенита» и «Локомотива» в нынешнем сезоне. При воронежце петербуржцы сыграли 0:0 с «Сочи» в 23-м туре, а москвичи уступили «Арсеналу» 1:3 в 16-м туре.

Прогноз Павла Занозина на матч «Зенит» – «Локомотив» 30 апреля

Тотал меньше 2,5 за 2.60

– «Зенит» практически чемпион, «Динамо» не сумело составить ему серьезную конкуренцию на дистанции. У «Локо» тоже практически все задачи решены, до призовой тройки будет сложно добраться. Тем более непонятно, куда стремиться, если нет еврокубков. В последнем туре обе команды одержали победы: петербуржцы сыграли далеко не идеально, качество игры москвичей тоже не было выдающимся. Почему-то в линиях Фонбет сильный перекос в сторону «Зенита» и того, что матч будет «верховым». Мне кажется, что все будет наоборот: «низ» и отсутствие легкой победы петербуржцев. Думаю, команды забьют максимум два гола. Велика вероятность ничьей со счетом 1:1. Кто готов рисковать серьезно, может взять ставку на то, что «Локомотив» не проиграет, потому что там очень хороший коэффициент (3.75). Но я остановлюсь на тотале меньше 2,5.

Регистрируйся в Фонбет и  получи фрибет 2000 рублей.  Видеотрансляция матча доступна на сайте и в мобильном приложении всем действующим клиентам. Начало матча в 19:30.

ЗенитЗенит
Россия
17.04.24
Зенит0 : 0Спартак
13.04.24
Краснодар1 : 2Зенит
07.04.24
Зенит1 : 0Балтика
03.04.24
Спартак1 : 2Зенит
30.03.24
Крылья Советов1 : 1Зенит
Премьер-лига
Санкт-Петербург Стадион
ЛокомотивЛокомотив
Россия
13.04.24
Локомотив3 : 3ЦСКА
07.04.24
Ахмат0 : 2Локомотив
03.04.24
Урал1 : 0Локомотив
31.03.24
Локомотив1 : 1Краснодар
14.03.24
Локомотив7 : 8Балтика
2.61XBETтотал меньше 2.5 голов
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы