Формула-1. Гран-при Испании: прогноз на гонку

Формула-1. Гран-при Испании. Прогноз на гонку (22 мая 2022 года)

Прогноз и ставка на Формула-1 + фрибет до 10 000, статистика, коэффициенты. Сегодня в 16:00. В субботней квалификации стало понятно, что в Гран-при Испании основная борьба вновь развернется между «конюшнями» «Феррари» и «Ред Булл». Сможет ли Шарль Леклер выиграть 22 мая в основном заезде или Макс Ферстаппен повторит «американский трюк»? - подскажет наш прогноз.

В субботней квалификации борьба за поул развивалась, как и предполагалось, между основными претендентами на титул в этом сезоне. По итогу Шарлю Леклеру удалось показать лучшее время и он стартует первым в воскресной гонке. Чемпион Макс Ферстаппен был близок к победе, но стал вторым по итогу, а Карлос Сайнс пришел третьим, что несколько увеличивает его шансы на подиум на домашнем этапе. Стоит отметить, что у нидерландца случились неприятности с силовым агрегатом, однако механики «быков», вероятнее всего, устранят неполадку.

Что касается остальных претендентов на пьедестал, то пилоты «Мерседес», наконец-то, показали неплохое время и вполне готовы оспорить победу в воскресенье у главных фаворитов. «Серебряные стрелы» перестали экспериментировать с болидом и это начало приносить свои плоды. Выходит, что первые шесть мест на стартовой решетке распределились между этими тремя «конюшнями».

Это говорит о том, что в главной гонке этапа предстоит отчаянная борьба не только за очки в личный зачет, но и за места на подиуме. Монегаск настроен весьма решительно исправиться после двух неудач кряду в Имоле и Майами, испанец желает добыть победу на домашнем Гран-при, ну а чемпион просто собирается продлить свою успешную серию и сократить еще сильнее расстояние до конкурента.

Полагаем, что основного сражения на трассе стоит ожидать от двух пилотов Скудерии и нидерландца, который вполне комфортно чувствует себя в роли «охотника». Да и Серхио Перес будет помогать партнеру по команде с атаками оппонентов. На наш взгляд, более выгодное психологическое состояние и уверенность после двух кряду побед помогут Максу Ферстаппену испортить и в Барселоне праздник гонщикам «Феррари» и мы предлагаем использовать это.

Скорее всего, чемпион окажется быстрее всех. Прогноз - победа Макса Ферстаппена. На такой исход в БК Мелбет предлагают коэффициент 1.89

Gippsland Trophy
«Барселона-Каталунья», (Монмело)
1.89Melbet.comпобеда Макса Ферстаппена
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы