Биатлон. Кубок мира. Прогноз на мужскую эстафету в Рупольдинге

Прогноз на биатлон: мужская эстафета на Кубке мира в Рупольдинге (13.01.2023)

В Рупольдинге 13 января в рамках пятого этапа Кубка мира пройдет мужская эстафета. Стоит ли ждать интриги и какие ставку окажутся успешными? Об этом можно узнать из нашего прогноза.

Кубок мира
Место: Рупольдинг
Гонка: мужская эстафета
Дистанция: 4х7,5 км

В Кубке мира у мужчин в эстафете в этом сезоне нет равных сборной Новергии. Две командные гонки остались за скандинавской дружиной. А вот в плане борьбы за второе и третье места идет нешуточная борьба. Главные претенденты – Германия и Франция. На противостояние этих команд в Рупольдинге предлагаем обратить внимание в прогнозе.

Немецкий квартет в двух первых эстафетах оказался выше французов. В Контиолахти они были вторыми, а в Хохфильцене на третьем месте. У сборной Франции было третье место в Контиолахти и четвертая позиция в Хохфильцене.

Несомненно, на домашнем этапе Германия приложит максимум усилий, чтобы продемонстрировать лучший результат. В составе видим опытного Долля, закаленных уже Рееса и Куна. Также получил свой шанс перспективный Давид Цобель. Сплав опыта и молодости, но при этом стабильности не хватает. Тот же Реес «привез» штрафной круг команде в Хохфильцене.

Сборная Франции достаточно тяжело входит в сезон. Тренерский штаб находится в постоянном поиске оптимального варианта состава. Только не подлежит сомнениям место в составе Фийон Майе и Фабьену Клоду. В этот раз с ними будут бежать Перро и Гигонна – не самые стабильные биатлонисты.

В целом по последним гонкам заметно, что французы не слишком быстры на лыжне. В Хохфильцене в эстафете, например, они проиграли Германии даже с учетом того, что у соперника был штрафной круг. Тот же Перро не отличается ни быстрым ходом, ни выдающейся стрельбой.

Букмекеры в этой паре отдают предпочтение Франции, хотя серьезных предпосылок к их прорыву нет. На данный момент немецкий квартет точно не слабее, что не раз уже демонстрировал. Плюс ко всему, на их стороне фактор домашней гонки.

Наш прогноз – Германия выше Франции за коэффициент 2.20 в БК Мелбет

Во втором прогнозе рекомендуем обратить внимание на сборную Словении и заиграть ставку с высоким коэффициентом на то, что этот квартет финиширует в топ-6.

У команды нет, конечно, сбалансированного состава, но и у многих других сборных такая же ситуация. По-прежнему на ходу Яков Фак, который способен свой этап пробежать на приличном уровне. Миха Довжан – настоящий командный боец, который может отработать на ноль на огневых рубежах. Получил свой шанс Алекс Цисар, который имеет по сезону впечатляющие 91,4% точных выстрелов. Также будет бежать Видмар – своеобразная «темная лошадка».

В целом, нынешний состав словенцев вряд ли в чем уступает возможным конкурентам за место в топ-6. Точнее, скорее всего, на первых четырех позициях мы увидим Норвегию, Германия, Швецию и Францию. А вот за оставшиеся два места будет нешуточная борьба, и Словения вполне может порадовать. Тем более, что в Контиолахти они были близки к финишу в топ-6, но заняли седьмое место.

Наш прогноз: Словения финиширует в топ-6 за коэффициент 4.00 в БК 1хСтавка

МеждународныйПерейти к матчу →
ФранцияФранция
Франция
Кубок мира
Рупольдинг, Германия
ГерманияГермания
Германия
2.2Melbet.comГермания выше Франции
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
41хСтавкаСловения финиширует в топ-6
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня