Биатлон. Кубок мира. Прогноз на женский спринт в Антхольце

Прогноз на биатлон: женский спринт на Кубке мира в Антхольце (19.01.2023)

Шестой этап Кубка мира по биатлону 19 января откроют женщины в рамках спринтерской гонки. Как проявит себя на домашнем этапе Доротея Вирер? Стоит ли делать ставку не итальянскую биатлонистку? Об этом можно узнать из нашего прогноза.

Кубок мира
Место: Антхольц
Гонка: женский спринт
Дистанция: 7,5 км

По итогам пяти этапов в общем зачете Кубка мира Доротея Вирер располагается на четвертой позиции. Шведская биатлонистка Ханна Эберг выступает явно ниже своих возможностей и идет только на десятой строчке. Сумеет ли сегодня итальянская биатлонистка в спринте финишировать выше Ханны?

В спринтерских гонках с начала сезона Вирер демонстрирует отличную стрельбу – 92,5% точных выстрелов. И это с учетом того, что она традиционно очень быстро проводит стрельбу.

Доротея выступала в четырех спринтах в Кубке мира. В Контиолахти она была девятой, в Хохфильцене седьмой, в Анси на 13-й строчке, а в Поклюке показала свой лучший результат – третье место. Как видим, откровенных провалов Вирерр себе нигде не позволила и сегодня на домашнем этапе постарается проявить себя с лучшей стороны.

Ханна Эберг проводит неудачный сезон. Высокой скоростью шведская биатлонистка не отличается, а стрельба прилично подводит. В спринтерских гонках у нее только 76,7% точных выстрелов. Даже при самой высокой скорости на лыжне такие показатели не дают возможности занимать высокие места. В двух из трех спринтерских гонок Ханна даже не входила в десятку лучших. Наиболее высокий показатель у нее – шестое место в Хохфильцене.

Думаем, в этой паре по равной линии стоит сделать ставку на Вирер, которая ногами сейчас не уступает Эберг, а в стрельбе имеет заметное преимущество.

Наш прогноз – Вирер выше Ханны Эберг за коэффициент 1.85 в БК Марафонбет

В отличие от сестры, в этом сезоне радует Эльвира Эберг. Биатлонистка ведет борьбу за большой Хрустальный глобус, уступая в общем зачете только Жюлье Симон.

В прогнозе предлагаем оценить шансы Эльвиры Эберг финишировать в топ-3 по итогам гонки в Антхольце.

По сезону заметно, как Эльвира прибавляет от этапа к этапу. Так, в Контиолахти в спринте она была только 12-й, в Хохфильцене в этой дисциплине у нее было четвертое место. А уже в Поклюке Эберг финишировала первой, причем и в гонке преследования тоже поднялась на верхнюю ступеньку пьедестала. Средний показатель стрельбы у нее на отметке 91,5%, что очень солидно. При этом ходом по лыжне она традиционно в числе лучших. Не удивимся, если даже с одним промахом шведская биатлонистка займет место в топ-3.

Наш прогноз: Эльвира Эберг финиширует в топ-3 за коэффициент 2.45 в БК 1хСтавка

МеждународныйПерейти к матчу →
Кубок мира
Антхольц, Италия
1.85Marathonbet.comВирер выше Ханны Эберг
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
2.451хСтавкаЭльвира Эберг финиширует в топ-3
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы