Биатлон. Кубок мира. Прогноз на мужской спринт в Антхольце

Прогноз на биатлон: мужской спринт на Кубке мира в Антхольце (20.01.2023)

В рамках шестого этапа Кубка мира в Антхольце 20 января состоится мужская спринтерская гонка. Из нашего прогноза можно узнать, кто из биатлонистов проявит себя с лучшей стороны. Какие выбрать ставки сегодня?

Кубок Мира
Место: Антхольц
Гонка: мужской спринт
Дистанция: 10 км

По текущему сезону в Кубке мира заметно у мужчин ощутимое преимущество норвежцев. Сразу три биатлониста из этой страны возглавляют топ-3 в общем зачете. А в первой десятке видим пять представителей Норвегии. В прогнозе на предстоящий мужской спринт в Антхольце как раз предлагаем обратить внимание на противостояние между Тарьей Бе и Йоханнесом Дале.

В общем зачете Тарьей опережает Йоханнеса на одну позицию, располагаясь на шестой строчке. При этом в зачете спринтерских гонок уже на одну позицию выше идет Дале – на восьмом месте. Это не вызывает большого удивления, так как Йоханнес Дале в трех из четырех спринтерских гонок оказался выше Тарьей Бё.

В последнем спринте в Поклюке Тарьей был хорош – норвежец не допустил ни одного промаха и финишировал на втором месте. При этом Дале тогда с двумя промахами занял 11-е место. А по времени на лыжне опередил Бё сразу на 19 секунд.

В целом по сезону Дале быстрее своего более опытного соотечественника. И в случае равного количества промахов сегодня мы практически не сомневаемся в том, что именно Йоханнес окажется выше в итоговом протоколе. Тут стоит привести статистику стрельбы именно в спринтерских гонках по сезону: 82,5% у Тарьей Бе и 85% у Дале. Есть вероятность, что в предстоящей гонке Дале не допустит больше промахов, чем соотечественник.

Считаем, что букмекеры несколько недооценивают в этой паре возможности Дале, чем и предлагаем воспользоваться при выборе ставки.

Наш прогноз – Дале выше Тарьей Бё за коэффициент 2.15 в БК Мелбет

Во втором прогнозе предлагаем обратить внимание на ветеранов Симона Эдера и Якова Фака. Спортсмены не на ведущих ролях в общем зачете. Эдер только 28-й, а Фак 18-й.

По сезону заметно, что в спринтерских гонках, где важна не только стрельба, а и ход по лыжне, Симону очень тяжело приходится. Видим у него 47-е место в Контиолахти, 51-ю позицию в Хохфильцене и 14-е место в Поклюке. Точность стрельбы в спринте у австрийца составляет 86,7%. Это неплохой показатель, но даже с такими цифрами он выступает слабо.

Яков Фак в спринте Контиолахти был 21-м, в Хохфильцене на 25-й позиции, а в Поклюке на 12-й строчке. Как видим, везде в трех гонках словенский биатлонист опережал Эдера. А точность стрельбы в спринтерских гонка у него весьма солидная – 87,5%.

В последней спринтерской гонке в Поклюке Эдер не допустил ни одного промаха, а Фак отметился одним неточным выстрелом. При этом Яков на две строчки финишировал выше. Вряд ли в Антхольце коренным образом изменится расстановка сил в борьбе двух ветеранов. Делаем ставку на словенского биатлониста.

Наш прогноз: Фак выше Эдера за коэффициент 1.65 в БК Винлайн

МеждународныйПерейти к матчу →
Тарьей БёТарьей Бё
Норвегия
Кубок мира
Антхольц, Италия
2.15Melbet.comДале выше Тарьей Бё
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
1.651win.comФак выше Эдера
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы