Биатлон. Кубок мира. Прогноз на мужскую гонку преследования в Антхольце

Прогноз на биатлон: мужская гонка преследования на Кубке мира в Антхольце (21.01.2023)

В субботу 21 января в Антхольце в рамках шестого этапа Кубка мира пройдет мужская гонка преследования. Из нашего прогноза можно узнать, кто из норвежских биатлонистов проявит себя. Какие ставки выбрать на гонку?

Кубок Мира
Место: Антхольц
Гонка: мужская гонка преследования
Дистанция: 12,5 км

В спринте в очередной раз в сезоне не было равных норвежским биатлонистам. Йоханнес Бё даже с одним промахом финишировал на первом месте с отрывом в 31,4 секунды от Понсилуомы. На третьем месте расположился Стурла Легрейд. При этом Ветле-Сьястад Кристиансен занял пятое место. Именно на противостояние этих биатлонистов предлагаем сделать ставку.

Итак, Легрейд будет стартовать с гандикапом в 20 секунд перед Кристиансеном. Для во многом сопоставимых по основным показателям соперников такое преимущество весьма ощутимое. Явно при одинаковом количестве промахов ногами Кристиансену будет непросто отыграть этот гандикап.

Стоит обратить внимание на стрельбу. Для Кристиансена в гонках преследования все складывается не слишком удачно – только 83,8% точных выстрелов. Для сравнения: Легрейд в этой дисциплине имеет 91,3% показатель. При этом и общий показатель стрельбы у Стурлы лучше на 4%. С большой долей вероятности, сегодня Кристиансен не сумеет отработать надежнее своего соотечественника на огневых рубежах.

Остается надеяться только на быстрый ход по лыжне. Но здесь ощутимого преимущества Кристиансен не имеет. Так, в спринте в Антхольце по времени на лыжне он был быстрее только на пять секунд. Думаем, в этом норвежском дерби выше финиширует Легрейд.

Наш прогноз – Легрейд выше Кристиансена за коэффициент 1.50 в БК Мелбет

Во втором прогнозе рекомендуем обратить внимание на противостояние Витаутаса Строля и Давида Цобеля. Биатлонисты далеко не на ведущих ролях в Кубке мира, но периодически демонстрировали неплохие результаты.

Строля в спринте с тремя промахами финишировал на 35-й позиции. Цобель допустил два промаха, но опередил литовского биатлониста только на две секунды. Большого удивления это не вызывает, так как Витаутас славится своей хорошей лыжной подготовкой. В спринте Антхольца по времени на лыжне он был на 20-й позиции, в то время как Цобель только 29-й. Фактически на более длинной дистанции в преследовании Строля способен ногами отыграть даже один лишний штрафной круг.

Отметим, что по сезону у биатлонистов практически равные показатели в точности стрельбы: 87,7% у представителя Литвы и 87,1% у немецкого спортсмена. Это означает, что сегодня они могут вполне допустить равное количество промахов. И тогда на первый план выйдет скорость на лыжне. А здесь уже несомненное преимущество и Витаутаса. Логичной, на наш взгляд, будет ставка на литовца.

Наш прогноз: Строля выше Цобеля за коэффициент 1.75 в БК Пари

МеждународныйПерейти к матчу →
Кубок мира
Антхольц, Италия
1.5Melbet.comЛегрейд выше Кристиансена
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
1.75Parimatch.comСтроля выше Цобеля
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы