Биатлон. Кубок Содружества. Прогноз на мужскую гонку преследования в Раубичах

Прогноз на биатлон: мужская гонка преследования на Кубке Содружества в Раубичах (28.01.2023)

В рамках пятого этапа Кубка Содружества по биатлону 28 января в Раубичах состоится мужская гонка преследования. Из нашего прогноза можно узнать, как проявят себя Даниил Серохвостов и Антон Смольский. Какую выбрать ставку на гонку?

Кубок Содружества
Место: Раубичи
Гонка: мужская гонка преследования
Дистанция: 12,5 км

В спринтерской гонке Кубка Содружества на пятом этапе не было равных Эдураду Латыпову. С одним промахом он финишировал первым, оторвавшись на 16,5 секунд от Серохвостова и на 17,2 секунды от Смольского. Эти биатлонисты тоже отметились по одному неточному выстрелу. Именно на противостояние Даниила Серохвостова и Антона Смольского предлагаем прогноз на гонку преследования.

Неделю назад здесь же в Раубичах Серохвостов после второго места в спринте провалил гонку преследования и занял только девятое место. Тогда же и в масс-старте он был не слишком хорош, расположившись на девятой строчке. Заметны у Даниила проблемы со стрельбой. Особенно это касается гонок с четырьмя огневыми рубежами. А только за счет скорости на лыжне ему сейчас тяжело себя проявлять в полной мере.

Белорусский биатлонист Антон Смольский является лидером общего зачета в Кубке Содружества. Всего на 42 очка он опережает Эдуарда Латыпова. Для Антона сейчас каждая гонка имеет важное значение. На домашних этапах в Раубичах Смольский выступает достаточно ровно и стабильно, без провалов. Так, на предыдущем этапе он был шестым в спринте, седьмым в преследовании и четвертым в масс-старте. Заметен у биатлониста прогресс. Ведь в спринте ему удалось подняться на третью строчку.

Итак, по скорости на лыжне сейчас между соперниками нет какой-либо ощутимой разницы. На первый план сегодня, думаем, выйдет стрельба. В этом компоненте более ровно и стабильно смотрится Антон Смольский. Ему и предлагаем отдать предпочтение.

Наш прогноз – Смольский выше Серохвостова за коэффициент 1.80 в БК Винлайн

Во втором прогнозе на гонку преследования рекомендуем обратить внимание на пару Кирилл СтрельцовМаксим Воробей. Оба биатлониста не порадовали слишком быстрым ходом по лыжне, и в спринте с одним промахом Стрельцов финишировал 12-м, а Воробей занял 11-е место. Белорусский биатлонист на старте преследования будет иметь преимущество в три секунды.

Очевидно, что перед нами во многом сопоставимые в классе соперники. Нельзя сказать, что один из них имеет в чем-либо преимущество. Стабильностью в стрельбе оба не отличаются, а по скорости на лыжне, судя по спринту, небольшое преимущество у Максима.

Букмекеры в этой паре отдают преимущество Стрельцову. На наш взгляд, не совсем заслуженно, учитывая результаты спринтерской гонки.

Наш прогноз: Воробей выше Стрельцова за коэффициент 2.30 в БК Пари

Кубок
Раубичи, Беларусь
1.81win.comСмольский выше Серохвостова
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
2.3Parimatch.comВоробей выше Стрельцова
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы