Биатлон. Чемпионат мира. Прогноз на смешанную эстафету в Оберхофе

Прогноз на биатлон: смешанная эстафета на чемпионате мира в Оберхофе (08.02.2023)

В среду 8 февраля в немецком Оберхофе стартует чемпионат мира по биатлону. Открывать программу будет смешанная эстафета. Предлагаем ознакомиться с прогнозом на гонку от нашего эксперта и выбрать надежные ставки.

Чемпионат Мира
Место: Оберхоф
Гонка: смешанная эстафета
Дистанция: 2х6 и 2х6 км.

В смешанной эстафете в число претендентов на медали, несомненно, входят сборные Швеции и Германии. Именно на противостояние этих сборных предлагаем обратить пристальное внимание в прогнозе.

В составе Швеции представлены сильнейшие: сестры Эберг, Понсилуома и Самуэльссон. Несомненно, выделяется Эльвира Эберг, которая проводит лучший сезон в карьере в Кубке мира, занимает второе место в общем зачете. Ханна Эберг нестабильно выступала в Кубке мира, но все мы знаем, как она умеет подводить себя именно к главным стартам сезона.

У мужчин Понсилуома и Самуэльссон регулярно в числе лучших ходом по лыжне. Правда, со стрельбой у Мартина часто не все в порядке. При этом Самуэльссон по сезону имеет вполне рабочие 83%, да и опыт на его стороне. Это важно как раз на последнем этапе, где он побежит.

В составе сборной Германии видим следующих участников: Херманн-Викк, Фогт, Долль, Реес. Достаточно ровный и сбалансированный состав. Выделяется опытный Долль, правда, биатлонист не всегда отличается надежной стрельбой. То же самое можно сказать и о Херманн-Викк, которая, правда, в этом сезоне заметно подтянула стрелковую подготовку (84,9%), но в зачете эстафет не самые высокие цифры 81,6%.

Реес при всем своем прогрессе в эстафетах часто в Кубке мира подводил команду – всего 79% точных выстрелов. Ванесса Фогт, наоборот, отличается меткой стрельбой, но ходом по лыжне она не быстра и явно уступает сестрам Эберг.

На наш взгляд, многое в этом противостоянии будет решаться на лыжне, так как в целом по стрельбе сборные сопоставимые. Ходом же квартет Швеции будет быстрее.

Наш прогноз – Швеция выше Германии за коэффициент 1.72 в БК Фонбет

Во втором прогнозе на смешанную эстафету предлагаем рассмотреть итоги первого этапа, на котором будут бежать женщины. В центре внимания представительница Швейцарии Элиза Гаспарин и биатлонистка из Чехии Тереза Воборникова.

В эстафетах зачастую на первый план выходит опыт. В этом отношении Элиза Гаспарин имеет несомненное преимущество. В Кубке мира по сезону заметно лучше тоже выступает швейцарская биатлонистка, которая занимает в общем зачете 24-е место, в то время как Воборникова только 52-я.

По точности стрельбы чешка выглядит лучше по сезону – 85,3% против 81,5% у Гаспарин. Однако швейцарская биатлонистка заметно быстрее на лыжне и даже 1-2 лишних промаха вряд ли помешают ей финишировать выше соперницы на первом этапе.

Наш прогноз: Элиза Гаспарин выше Воборниковой за коэффициент 1.65 в БК Пари

МеждународныйПерейти к матчу →
ШвецияШвеция
Швеция
Чемпионат Мира
Оберхоф, Германия
ГерманияГермания
Германия
1.721XBETШвеция выше Германии
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
1.65Parimatch.comЭлиза Гаспарин выше Воборниковой
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы