Биатлон. Кубок России. Прогноз на мужскую гонку преследования в Чайковском

Прогноз на биатлон: мужская гонка преследования на Кубке России в Чайковском (18.02.2023)

В рамках финального этап Кубка России по биатлону в Чайковском 18 февраля пройдет гонка преследования у мужчин. Максим Цветков и Евгений Гараничев не лучшим образом выступили в спринте. Из нашего прогноза можно узнать, как биатлонисты проявят себя в преследовании. На кого делать ставку сегодня?

Кубок России
Место: Чайковский
Гонка: мужская гонка преследования
Дистанция: 12,5 км

В спринтерской гонке в Чайковском не было равных Эдуарду Латыпову. Даже с учетом одного промаха он финишировал первым и в преследовании будет иметь преимущество в 38 секунд перед Даниилом Серохвостовым. Вряд ли Эдуард растеряет такой гандикап. В прогнозе на предстоящую гонку рекомендуем обратить внимание на противостояние Максима Цветкова и Евгения Гараничева.

Цветков по сезону выступает нечасто. В Кубке России биатлонист в последний раз был замечен в Уфе, где хорошо выступил в спринте и смешанной эстафете, заняв второе место. Накануне старта в Чайковском Максим в 2023 году нигде не выступал. Большого удивления его 11-е место в спринте не вызывает.

Нельзя не отметить, что даже с учетом продолжительного отсутствия с одним промахом Цветков оказался в итоговом протоколе выше Гараничева, у которого тоже был один промах. Евгений в спринте финишировал 13-м.

Очевидно, что лучшие времена Гараничева давно в прошлом. В общем зачете Кубка России он идет только десятым. До старта в Чайковском Евгений участвовал в Кубке Содружества в Раубичах. В четырех личных гонках он выше 17-й позиции не поднимался. Нет у него по сезону ни скорости на лыжне, ни более-менее стабильной стрельбы.

В спринте Цветков был быстрее Гараничева. По стрельбе тоже именно Максим способен отработать точнее. Думаем, по итогам спринта Цветков финиширует выше соперника.

Наш прогноз – Цветков выше Гараничева за коэффициент 1.50 в БК Пари

Во втором прогнозе не можем пройти мимо противостояния лидеров общего зачета – Халили и Поварницына. Между биатлонистами всего 15 очков разницы в пользу Саида Каримуллы. Он в спринте финишировал выше Александра – четвертое и шестое место, соответственно.

Оба биатлониста в спринте допустили по два промаха, а на старте преследования гандикап между ними будет всего шесть секунд.

Думаем, в преследовании с четырьмя огневыми рубежами Поварницын не сумеет опередить принципиального соперника. Александр не всегда стабильно выступает по сезону, позволяет периодически себе откровенные провалы.

В то же время Халили умеет бежать гонки преследования. Так, всего один раз за весь сезон во всех соревнованиях он в преследовании финишировал ниже той позиции, которую завоевал в спринте. Да и то это было в Раубичах, где он откатился всего на одну строчку – с пятой на шестую.

Наш прогноз: Халили выше Поварницына за коэффициент 1.55 в БК Винлайн

Кубок России
Чайковский, Россия
1.5Parimatch.comЦветков выше Гараничева
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
1.551win.comХалили выше Поварницына
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы