Биатлон. Чемпионат мира. Прогноз на женскую эстафету в Оберхофе

Прогноз на биатлон: женская эстафета на чемпионате мира в Оберхофе (18.02.2023)

В субботу 18 февраля на чемпионате мира по биатлону в Оберхофе пройдет женская эстафета. В прогнозе на гонку рекомендуем обратить внимание на сборную Германии. Стоит ли сегодня делать ставку на домашнюю команду?

Чемпионат Мира
Место: Оберхоф
Гонка: женская эстафета
Дистанция: 4х6 км

У женщин по сезону в эстафетах приличная конкуренция, в отличие от мужчин, где нет равных сборной Норвегии. Достаточно сказать, что в четырех гонках в рамках Кубка мира было три разных победителя – Швеция, Франция, Норвегия. Только француженкам удалось дважды занять первое место.

В Оберхофе предлагаем обратить внимание на противостояние Германии и Италии. В рамках Кубка мира немецкие биатлонистки в трех из четырех гонок опережали итальянок. Связано это во многом с тем, что у Италии выделяются в квартете Доротея Вирер и Лиза Витоцци, а две другие позиции (кто бы там не бежал) не всегда с лучшей стороны проявляют себя. У немецкой команды состав более сбалансированный.

В этот раз за сборную Италии будут бежать несомненные лидеры Вирер и Витоцци. Обе находятся в отличной форме. Компанию им составят Комола и Айхенталлер – далеко не самые сильные биатлонистки. Комола только 38-я в общем зачете, Аухенталлер и вовсе 72-я. Несомненно, Вирер и Витоцци будут «тянуть» свою сборную, но сомневаемся, что этого будет достаточно для того, чтобы опередить немецкий квартет.

В составе сборной Германии на эстафету заявлены Фогт, Кебингер, Шнайдер и Херманн-Викк. Трое из них входят в топ-25 общего зачета. Есть опасения по поводу Кебингер, которая только 50-я в общем зачете. Но эта биатлонистка очень неплохо проявляет себя именно в Оберхофе. У нее было 17-е место в спринте и восьмая позиция в преследовании. Сейчас Кебингер получила возможность проявить себя дома на чемпионате мира и явно выложится сегодня по полной, чтобы не подвести команду.

Считаем, что за счет более сбалансированного состава на дистанции все же немецкие биатлонистки финишируют выше Италии.

Наш прогноз – Германия выше Италии за коэффициент 1.81 в БК Винлайн

Во втором прогнозе рекомендуем обратить внимание на сборную Норвегии, которую, на наш взгляд, букмекеры несколько недооценивают.

В составе Норвегии в эстафете будут бежать Кноттен, Тандреволд, Фемштейневик и Олсбю Ройселанд. Первые две входят в топ-20 общего зачета. Олсбю пропускала большую часть сезона, но в Оберхофе уже в полной мере проявила себя – две золотые награды в смешанной эстафете и в одиночной смешанной эстафете, бронза в преследовании. Фемштейневик идет 28-й в общем зачете Кубка мира, не отличается сильной стрельбой, но ходом по лыжне смотрится достойно.

По сезону в Кубке мира сборная Норвегии имеет одну победу в эстафете. Было это в Рупольдинге. И бежали тогда биатлонистки как в раз этом же составе. Еще на одном этапе в Контиолахти команда была третьей.

Рассчитываем, что и сегодня Норвегия финиширует в топ-3. Фактически за место в тройке лучших будет основная борьба между командами Франции, Швеции, Норвегии и Германии. И уж точно норвежская сборная на фоне той же Германии выглядит минимум не хуже.

Наш прогноз: сборная Норвегии финиширует в топ-3 за коэффициент 2.05 в БК Пари

МеждународныйПерейти к матчу →
ГерманияГермания
Германия
Чемпионат Мира
Оберхоф, Германия
ИталияИталия
Италия
1.811win.comГермания выше Италии
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
2.05Parimatch.comНорвегия финиширует в топ-3
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня