Биатлон. Чемпионат России. Прогноз на мужскую индивидуальную гонку в Ижевске

Прогноз на биатлон: мужская индивидуальная гонка на чемпионате России в Ижевске (23.02.2023)

В рамках чемпионата России в Ижевске 23 февраля пройдет мужская индивидуальная гонка. Предлагаем ознакомиться с нашим прогнозом и выбрать оптимальные ставки.

Чемпионат России
Место: Ижевск
Гонка: мужская индивидуальная гонка
Дистанция: 20 км

23 февраля в Ижевске стартует чемпионат России по биатлону. Мужчины разыграют комплект наград в индивидуальной гонке, где традиционно на первый план выходит точная стрельба.

В первом прогнозе на гонку предлагаем рассмотреть противостояние Матвея Елисеева и Евгения Гараничева. Оба биатлониста не могут занести себе в актив нынешний сезон. В общем зачете Кубка России Матвей только 10-й, а Евгений и вовсе на 12-й строчке. Биатлонисты не смогли ровно и стабильно провести сезон.

В последних гонках совершенно не блистал Гараничев. В Минске в Раубичах на Кубке Содружества он ни в одной из гонок не смог финишировать выше 17-й позиции. На последнем этапе Кубка России в Чайковском Евгений в спринте был только 13-м, причем допустил всего один промах. В преследовании удалось занять шестое место, но было три промаха. Характерно, что в каждой из этих гонок Гараничев располагался ниже Елисеева в итоговых протоколах.

Елисеев в 2023 году участвовал только на этапах Кубка России в Рыбинске и Чайковском. Заметно было, что биатлонист постепенно прибавлял. Так, в масс-старте в Рыбинске ему удалось с двумя промахами финишировать четвертым. В Чайковском Матвей отметился точной стрельбой – в спринте и преследовании он не допустил ни одного промаха. Именно на этот момент стоит обратить внимание, ведь впереди индивидуальная гонка, где скорость решает далеко не все. Да и в целом по сезону мы не можем говорить о том, что Гараничев впечатляет своими скоростными качествами.

После этапа Кубка России в Чайковском несколько удивительно сегодня в линии букмекерских контор видеть в этой паре фаворитом Гараничева. На данный момент Елисеев вряд ли в чем-то ему уступает, а в точности стрельбы выглядит даже стабильнее.

Наш прогноз – Елисеев выше Гараничева за коэффициент 2.46 в БК Винлайн

Во втором прогнозе рекомендуем обратить внимание на противостояние Александра Поварницына и Максима Цветкова.

Поварницын провел хороший сезон в Кубке России, где расположился на втором месте в общем зачете. Периодически из-за неудачной стрельбы у него случались провалы, но не более того.

Максим Цветков нечасто появлялся в гонках в нынешнем сезоне и на какой-либо пик формы явно так и не вышел.

На последнем этапе в Чайковском Поварницын в двух гонках из трех финишировал выше Цветкова. Причем в спринте даже на один промах у него было больше, чем у Максима, но это не помешало занять шестое место, а Цветков был только 11-м. Вряд ли за прошедшее время что-то изменилось в расстановке сил в этой паре.

Наш прогноз: Поварницын выше Цветкова за коэффициент 1.60 в БК Пари

Кубок
Ижевск, Россия
2.461win.comЕлисеев выше Гараничева
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
1.6Parimatch.comПоварницын выше Цветкова
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы