«Манчестер Сити» — «Бернли»: ставка Романа Павлюченко

roman-pavljuchenko

Роман Павлюченко

Эксперт сайтаВ команде с 2020 года

Экс-форвард «Спартака», «Локомотива» и «Тоттенхэма».

За сборную России провел 51 матч, забил 21 мяч, стал бронзовым призером Евро-2008.

Двукратный обладатель Кубка России, четырежды выигрывал медали национального первенства. Два раза подряд (2006, 2007) – лучший бомбардир чемпионата России. Член клубов Григория Федотова (187 мячей за карьеру) и Игоря Нетто, заслуженный мастер спорта РФ.

Бывший форвард «Спартака» и «Тоттенхэма», а сейчас эксперт сайта ВсеПроСпорт.ру Роман Павлюченко предлагает свой прогноз на матч Кубка Англии «Манчестер Сити» — «Бернли».

«Манчестер Сити» и «Бернли» сыграют в четвертьфинале Кубка Англии. Команда Гвардиолы может немного отдохнуть от погони за «Арсеналом» в АПЛ и от борьбы в Лиге чемпионов. Однако даже в расслабленном состоянии «горожане» способны обыгрывать «бордовых».

«Манчестер Сити», конечно, устроил большое шоу на этой неделе в Лиге чемпионов. После их с «Лейпцигом» первого матча стоял вопрос по поводу прохода «горожан» в четвертьфинал. Однако в ответном матче команда Пепа Гвардиолы заставила всех перестать сомневаться в своих силах. Клуб разгромил немецкого соперника – 7:0. Причем пять мячей в этом матче забил Холанд.

Но и в АПЛ «Сити» играет уверенно – идет на серии побед. Причем в трех последних матчах, включая встречу с «Ньюкаслом», «горожане» еще и не пропускали. В Премьер-лиге команда все еще ведет погоню за лидирующим «Арсеналом» - любая потеря очков может стать решающей в борьбе за титул.

«Бернли» же находится в совсем другой ситуации, а точнее – в совсем другом чемпионате. Но на самом деле «бордовые» близки к возвращению в АПЛ. Сейчас в Чемпионшипе клуб лидирует с отрывом от преследователей. В последних турах подопечные Венсана Компани не проигрывали. В предыдущем раунде Кубка Англии «Бернли» выбил «Флитвуд» с достаточно скромным счетом – 1:0.

В этом противостоянии я не вижу особых шансов у гостей. Да, «Бернли» лидирует в Чемпионшипе и давно не проигрывает. Однако по уровню соперники все равно сильно различаются. Ведь «Манчестер Сити» сейчас претендует на победу не только в АПЛ, но и в Лиге чемпионов. От возможности побороться за Кубок Англии «горожане» точно не откажутся. Даже не основной состав команды Гвардиолы обязан легко обыгрывать «бордовых».

Моя ставка тут – азиатская фора (-1.5) на «Манчестер Сити»

Манчестер СитиМанчестер Сити
Англия
13.04.24
Бёрнли1 : 1Брайтон
06.04.24
Эвертон1 : 0Бёрнли
02.04.24
Бёрнли1 : 1Вулверхэмптон
30.03.24
Челси2 : 2Бёрнли
16.03.24
Бёрнли2 : 1Брентфорд
Кубок ФА
«Этихад», (Манчестер)
БёрнлиБёрнли
Англия
17.04.24
Манчестер Сити4 : 5Реал Мадрид
13.04.24
Манчестер Сити5 : 1Лутон Таун
09.04.24
Реал Мадрид3 : 3Манчестер Сити
06.04.24
Кристал Пэлас2 : 4Манчестер Сити
03.04.24
Манчестер Сити4 : 1Астон Вилла
1.771win.comфора (-1.5) на «Манчестер Сити»
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня