PARI: «Барса» — фаворит Эль-Класико в полуфинале Кубка Испании. Но клиенты ставят на «Реал»

Барселона - Реал Мадрид. Анонс от БК PARI (5 апреля 2023 года)

За один сезон «Барселона» может лишить «Реал» всех трофеев во внутренних турнирах.

За один сезон «Барселона» может лишить «Реал» всех трофеев во внутренних турнирах. Каталонцы на 12 очков оторвались от своего мадридского конкурента в чемпионате Испании, обыграли его в матче за Суперкубок страны, а теперь подходят с запасом в один мяч к ответной игре в полуфинале национального Кубка. Ключевая встреча состоится на «Камп Ноу» в среду, 5 апреля, и начнется в 22:00 по московскому времени. Букмекерская компания PARI изучила шансы соперников и рассказала, как ставят клиенты на предстоящее событие.

Аналитики PARI перед очередным Эль-Класико отдают легкое предпочтение «Барселоне». Сделать ставку на победу сине-гранатовых можно по коэффициенту 2.40, что соответствует примерно 41% вероятности. Триумф «Реала» котируется за 3.00 (около 32%), а ничья идет за 3.65 (приблизительно 27%).

В выходе «Барселоны» в финал сомнений практически нет. Поставить на общий успех каталонцев по итогам противостояния можно за 1.27 (75% вероятности). Проход «Реала» в следующую стадию оценивается котировкой 3.85 (25%).

Клиенты PARI считают, что «Реал» выиграет в ответном матче. Около 63% от всего объема ставок на исход встречи в основное время приходится на победу мадридского клуба. Для сравнения, на «Барсу» сделано 33% и еще 4% приходится на ничью. Если говорить о ставках на проход, то здесь распределение объема пари выглядит так: 80% на «сливочных» против 20% на «сине-гранатовых».

По мнению аналитиков PARI, командам Хави и Карло Анчелотти по силам преодолеть планку в три гола и более за матч. Это событие идет в линии за 1.82. К слову, в девяти последних матчах между командами во всех турнирах эта ставка сработала восемь раз. Кроме того, эксперты не сомневаются, что забьют оба соперника. Поставить на это можно за 1.62.

Каталонцы в этом сезоне неудачно выступили в еврокубках, но доминируют на внутренней арене. Осенью команда вылетела из Лиги чемпионов, а в конце февраля уступила «Манчестер Юнайтед» в раунде плей-офф Лиги Европы. Зато за весь март и на первых выходных апреля сине-гранатовые добились пяти побед в пяти матчах. В эту серию вошли две виктории над «Реалом» (1:0 в первом полуфинале Кубка и 2:1 в чемпионате). В целом у Хави удачная статистика против «сливочных»: шесть игр, четыре победы.

«Реал», напротив, великолепен в Лиге чемпионов, но после впечатляющей февральской победы со счетом 5:2 над «Ливерпулем» «сливочные» как будто вошли в зону турбулентности. За последние полтора месяца они дважды проиграли «Барсе», а также потеряли очки в матчах с «Бетисом» и «Атлетико». К сегодняшней игре команда подходит на позитивном заряде, благодаря крупной победе в воскресенье над «Вальядолидом» (6:0).

БарселонаБарселона
Испания
21.04.24
Реал Мадрид3 : 2Барселона
16.04.24
Барселона1 : 4ПСЖ
13.04.24
Кадис0 : 1Барселона
10.04.24
ПСЖ2 : 3Барселона
30.03.24
Барселона1 : 0Лас-Пальмас
Кубок Испании
Камп Ноу
Реал МадридРеал Мадрид
Испания
26.04.24
Реал Сосьедад0 : 1Реал Мадрид
21.04.24
Реал Мадрид3 : 2Барселона
17.04.24
Манчестер Сити4 : 5Реал Мадрид
13.04.24
Мальорка0 : 1Реал Мадрид
09.04.24
Реал Мадрид3 : 3Манчестер Сити
2.4Parimatch.comпобеда «Барселоны»
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
Прогнозы от экспертов
aleksandr-mostovoj
Александр Мостовой
Футбольный эксперт, бывший игрок сборной России
2.54Winlineтотал больше 3 голов

«Барселона» и «Реал» Мадрид проведут очередное класико в этом сезоне. Сейчас нас ждет ответная игра в рамках полуфинала Кубка Испании. В первом матче викторию с минимальным счетом 1:0 добыли каталонцы. Но я считаю, что в этом их противостоянии нас ждет...

Читать полностью
roman-pavljuchenko
Роман Павлюченко
Экс-форвард сборной России
2.29Winlineпобеда «Барселоны»

«Барселона» и «Реал» встретятся в ответном матче полуфинала Кубка Испании. Несколько недель назад каталонцы обыграли мадридцев с минимальным счетом 1:0. Несмотря на такой небольшой отрыв в голах, я тут все равно отдаю предпочтение хозяевам поля.

Читать полностью

Ещё прогнозы