Формула-1. Гран-при Монако: прогноз на квалификацию

Формула-1. Гран-при Монако. Прогноз и ставки на квалификацию (27 мая 2023 года)

Ферстаппен выиграл гонку в Майами и еще больше укрепил свою позицию в личном зачете. Сумеет ли представитель Нидерландов 27 мая стать первым в квалификации в Монако? Ставки и прогноз дадут ответ на этот вопрос.

В Майами Ферстаппен провалил квалификацию. Пилот «Ред Булл» занял всего лишь девятую строчку, впрочем, это не помешало ему феерически выступить в основной гонке. Макс вновь показал все свои умения. В одном из эпизодов он блестящим маневром опередил сразу двух пилотов и в очередной раз заставил восхищаться собой.

Выиграв гонку в Майами, Ферстаппен не позволил Серхио Пересу догнать себя. На финише представитель Нидерландов опередил мексиканца на целых пять секунд, что позволило ему в личном зачете увеличить отрыв от конкурента до 14 очков.

Несмотря на все успехи Ферстаппена, в Монако ему будет сложно выиграть квалификацию. Здесь «королем» считается Леклер. На родной для себя трассе Шарль всегда демонстрирует хорошие результаты. В 2021 и 2022 годах как раз представитель Монако здесь выиграл квалификацию. И хотя это ему не особо помогло в гонке, но сейчас речь не об этом.

Не в пользу Ферстаппена говорит и тот факт, что он не особо успешен в квалификациях. В текущем сезоне Макс показал лучшее время только в Бахрейне и Австралии. Учитывая это, мы предполагаем, что Леклер вновь получит поул-позишн.

Наш прогноз - победа Шарля Леклера. На такой исход в БК Лига Ставок предлагают коэффициент 2.60

Gippsland Trophy
Городская трасса, (Монако)
2.6PinUp.comПобеда Шарля Леклера
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы