Кори Гауфф – Арина Соболенко. Ставка Надежды Петровой

nadezhda-petrova

Надежда Петрова

Эксперт сайтаВ команде с 2020 года

Российская теннисистка, бронзовый призер Олимпийских игр-2012 в Лондоне, экс-третья ракетка мира.

37 раз выигрывала турниры WTA (в том числе 13 раз – в одиночном разряде). Двукратная финалистка турниров Большого Шлема в парном разряде.

В составе сборной России – обладательница Кубка Федерации и Кубка Хопмана в 2007 году.

Надежда Петрова - известная в прошлом теннисистка, бывшая третья ракетка мира, победительница двух Итоговых чемпионатов WTA, бронзовый призёр Олимпийских игр и победительница 37 турниров WTA - специально для ВсеПроСпорт.ру предлагает свою ставку на матч US Open-2023 Кори Гауфф – Арина Соболенко.

19-летняя американка Кори Гауфф в этом сезоне выглядит просто великолепно. И вообще, карьера этой теннисистки идёт по нарастающей. Сейчас она занимает шестое место в мировой рейтинге, а в 2023 году в её активе есть три титула и все на харде.

На текущем Открытом чемпионате США она по праву вышла в финал. Среди тех, кого обыграла, есть и юные звёзды, Мирра Андреева (Россия) (6:3, 6:2), и действующие знаменитости мировой элиты, Елена Остапенко (Латвия) (6:0, 6:2), Каролина Мухова (Чехия) (6:4, 7:5), и титаны прошлого, Каролина Возняцки (Дания) (6:3, 3:6, 6:1). То есть, можно утверждать, что у Кори Гауфф есть все шансы в ближайшем будущем стать новой теннисной королевой. Для того, чтобы этого достигнуть, ей для начала надо выиграть US Open-2023. А в финале соперницей американки стала белорусская теннисистка Арина Соболенко.

В полуфинале вторая ракетка мира обыграла другую представительницу США Мэдисон Киз – 0:6, 7:6, 7:6. Эта победа, конечно, отняла у Арины много сил, но и положительных эмоций, разумеется, тоже добавила.

За последние три года финалистки встречались между собой пять раз. Гауфф имеет здесь преимущество – 3-2. Но в этом году в четвертьфинале в Индиан-Уэллсе Соболенко была сильнее – 6:4, 6:0. Кстати, на харде у них баланс равный – 2-2.

В этом матче многое решит опыт, а он за белорусской теннисисткой. И с нервами у Арины тоже всё в порядке. Так что вслед за Australien Open она выиграет свой второй турнир Большого шлема в этом году. В трёх партиях.

US Open
Нью-Йорк, США
3.31win.comТочный счет по сетам 1:2
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы